Новогодние чудеса случаются круглый год

Главная / Новости / События / Новогодние чудеса случаются круглый год
20.07.2022
Новогодние чудеса случаются круглый год
   Маленькая сухиничанка Аня Косачёва наконец-то получила подарок от Деда Мороза. 

   А я всё жду! 
   По весне почтальон принесла очередную корреспонденцию в редакцию. Вскрыли один из конвертов, штемпель на котором гласил, что письмо доставлено в почтовое отделение несколькими днями ранее. Прочитали – ахнули! Письмо было отправлено в декабре прошлого года за подписью маленькой сухиничанки, которая надеялась на победу в конкурсе «Письмо Деду Морозу». 
   Этот творческий конкурс редакция проводила в конце 2021 года во второй раз. Работы принимались до 20 декабря включительно. Верила в чудо и сухиничанка Людмила Ромашкина, и её внучка. Бабушка старалась, аккуратно, чтобы Дедушка Мороз разобрал почерк, выводила под Анину диктовку строчку за строчкой. Пятилетняя девчушка внизу листа подписала своё имя. Дело сделано! Вот Дед Мороз как прочитает письмо, так сразу и поймёт, что Аня любит единорогов и кристаллики, так сразу станет здоровым и счастливым вместе со Снегурочкой, как Аня пожелала. 

   Долгий ящик 
   Людмила Ивановна, когда мы с ней связались по телефону, очень удивилась звонку. 
   – Письмо я отправляла не через почтовое отделение. Опустила в уличный ящик, который около Центра занятости населения. Мы уже и ждать перестали. Конечно, жалко внучку, она всё надеялась, что Дед Мороз письмо прочитает, – сообщила Людмила Ивановна. 
   – А я всё жду и жду! – раздаётся в трубке звонкий Анюткин голосок. В чём же дело? Почему письмо с декабря шло до редакции? Как так письма путешествуют по нескольку месяцев внутри одного города? Выясним! Не будем долго рассказывать о том, как мы докапывались до истины, скажем только одно: почтовый ящик оказался неисправным, обнаружили это не сразу. А люди ожидали ответов на свои письма... Похоже, что виноват его величество случай. 

   Счастье всегда вовремя 
   В нашей жизни есть место грустным случайностям, но, согласитесь, радостных куда больше! А как приятно делать счастливыми окружающих вопреки всем преградам! Мы поспособствовали тому, чтобы Дедушка Мороз всё-таки прочитал письмо от Ани Косачёвой. Практически на макушке лета подарок был доставлен в редакцию газеты «Организатор». 
   20 июля маленькая Анюта пришла к нам как к доверенным лицам доброго волшебника в сопровождении мамы и бабушки. Елена Гусева, главный редактор газеты «Организатор», вручила столь долгожданный подарок юной сухиничанке и передала благие пожелания от Деда Мороза и Снегурочки. С нескрываемым восторгом Аня любовалась своим единорожкой и кристалликами. 
   – Теперь мы точно знаем, что мечты сбываются!– поделалась счастливая за внучку Людмила Ромашкина. 
   Анна Петрушина Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 1358

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос