На вокзал как на экскурсию

Главная / Новости / События / На вокзал как на экскурсию
24.12.2021
На вокзал как на экскурсию
   В канун Нового года, 24 декабря, на станции Сухиничи-Главные состоялось торжественное открытие железнодорожного вокзала после его масштабной реконструкции. 
   В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Калужской области Владимир Попов, начальник Центральной дирекции пассажирских обустройств ОАО «РЖД» Роман Цуканов, заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Марат Шайдуллин, а также руководство Сухиничского района и труженики стальных магистралей. 
   С приветственным словом к участникам мероприятия посредством телемоста, который был организован на перроне станции Сухиничи-Главные в прямом эфире из видеостудии обратился генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров. 
   Он поздравил железнодорожников и сухиничан со знаменательным событием и отметил значимость проделанной работы по реконструкции сухиничского вокзала.
   К слову, на железнодорожной станции Сухиничи-Главные обновился весь вокзальный комплекс. 
   На здании вокзала заменили кровлю, отремонтировали и покрасили стены, заменили входные группы, на фасаде установили архитектурную подсветку. Внутри была сделана перепланировка, благодаря которой на вокзале появилась комната матери и ребенка, оборудован вход в медпункт, кстати, в нём тоже проведена реконструкция. 
   В вокзале сделали теплые туалетные комнаты, которые также рассчитаны для маломобильных граждан. 
   Важно заметить, что все помещения отделаны современными экологичными материалами, везде установлены новые системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, зал ожидания и санитарные комнаты оснастили специальными аромамашинами. 
   В зале ожидания для удобства пассажиров разместили удобные кресла с розетками для зарядки гаджетов, и оборудовали его системой навигации. Здесь же на стене разместилась карта с достопримечательностями города Сухиничи, оснастив её QR-кодом, по которому можно узнать подробную информацию о местных достопримечательностях. 
   А находящиеся рядом информационные стенды, расскажут посетителям железнодорожного вокзала о развитии железнодорожного узла Сухиничи, истории Сухиничского района, о подвигах героев-соотечественников в годы Великой Отечественной войны. 
   В кассовом зале для удобства маломобильных граждан одно из трёх кассовых окон сделали заниженным. Во всех кассовых окнах теперь установлены smart-стекла, которые во время работы кассира становятся прозрачными. Кроме того, оборудовали терминал с системой электронного управления очередью, что позволит быстро обслуживать пассажиров. 
   Для удобства пассажиров с нарушениями зрения на полу уложили тактильно-контрастные линии, а на стенах разместили указатели с надписями на языке Брайля.
   Изменились не только внешнее и внутренне убранство железнодорожного вокзала, но прилегающая к нему территория. 
   Привокзальную площадь вымостили гранитной плиткой и разместили электронные информационные табло, установили новые светодиодные фонари, удобные лавочки и урны. Платформы оборудовали навесами с подсветкой для того, чтобы пассажиры могли в комфортных условиях ожидать прибытия поезда, например, в ненастную погоду. 
   В рамках торжественного мероприятия на обновлённом вокзале состоялась церемония награждения ведомственными наградами Центральной дирекции пассажирских обустройств и Московской железной дороги тех, кто внёс большой вклад в реализацию проекта реконструкции железнодорожного вокзала на станции Сухиничи.
   Надежда Васичева
Просмотров: 1833

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос