Санитаров леса, вышедших к людям, рекомендовано приструнить ружьём

Главная / Новости / События / Санитаров леса, вышедших к людям, рекомендовано приструнить ружьём
03.12.2021
Санитаров леса, вышедших к людям, рекомендовано приструнить ружьём
   В региональное министерство природных ресурсов и экологии на прошлой неделе поступила информация о хищничестве волков в окрестностях села Зимницы Думиничского района. Добычей хищников стало несколько овец на вольном выгуле. 
   В этой связи для предотвращения ущерба, который могут причинить волки поголовью скота граждан, а также диким животным, охотникам из Думиничского, Сухиничского, Людиновского, Кировского и Жиздринского районов рекомендовано активизировать работу по снижению численности волков в рамках любительской и спортивной охоты. 
   В соответствии с установленными правилами, охота на волка осуществляется в сроки с 1 августа по 31 марта, а также при осуществлении охоты на любой вид охотничьих животных при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк. 
   Региональное министерство природных ресурсов и экологии также рекомендует владельцам скота не оставлять домашних животных на вольном выпасе без присмотра. 
   К слову, населённый пункт, где зафиксировали нападение волков на сельскохозяйственную живность, находится в непосредственной близости к границе Сухиничского района, а от Сухиничей – в 50 километрах. Если учесть природные особенности хищника (выносливость волков и передвижение их рысцой с большой скоростью до 60 км/ч), то это расстояние для них не преграда, чтобы в течение одного дня мигрировать из одного района в другой.
Просмотров: 910

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос