Бассейн «кипел», паркет «плавился»

Главная / Новости / События / Бассейн «кипел», паркет «плавился»
07.10.2021
Бассейн «кипел»,  паркет «плавился»
   Третий год подряд в Сухиничах проходила спартакиада среди организаций дорожной отрасли Калужской области. В этот раз кубок победителей уехал с командой «Калугадорзаказчик». 
   2 октября в Сухиничах на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» проходила традиционная региональная спартакиада среди организаций дорожной отрасли Калужской области. 
   За спортивные награды и высокие результаты в таких видах спорта, как плавание, легкоатлетическая эстафета, волейбол, перетягивание каната, дартс, настольный теннис, гиревой спорт, в течение всего дня боролись восемь калужских дорожных команд. 
   На церемонии открытия, которая проводилась утром сразу после заплыва в сухиничском бассейне, участников соревнований приветствовали министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев и глава администрации Сухиничского района Александр Колесников. 
   – Третий год подряд накануне нашего профессионального праздника мы встречаемся в спортивном комплексе Сухиничей, чтобы побороться за звание сильнейшего. На мой взгляд, каждый из вас достоин того, чтобы считать себя сильным. Потому что мы, дорожники, так же, как и спортсмены, ежедневно и в любую погоду преодолеваем препятствия и стремимся достигнуть высоких результатов в нашей профессиональной деятельности, – сказал глава дорожного ведомства региона Михаил Голубев. 
   Кстати, он был не только почётным гостем мероприятия, но и лично участвовал в соревнованиях, выступая в спортивной форме под номером один за команду министерства дорожного хозяйства. 
   Обращаясь участникам областной спартакиады, глава администрации Сухиничского района Александр Колесников отметил спортивный интерес калужских дорожников и похвалил их за преданность традиции проводить внутриведомственные соревнования, направленные на популяризацию активного отдыха и здорового образа жизни среди своих сотрудников. Вместе с этим руководитель района поблагодарил их за профессиональные качества, благодаря которым, по его словам, дороги калужского региона становятся лучше и безопаснее.

   Торжественная часть спортивного праздника дорожников продолжилась выступлением творческих коллективов сухиничского районного Дворца культуры и Центра дополнительного образования. 
   А после спортсмены вновь вышли на старт и продолжили нелёгкий путь к личным рекордам, грамотам, медалям и заветным кубкам за первое, второе и третье место.

  Спартакиада была насыщенной не только на спортивные мероприятия, для участников соревнований также проводилась интеллектуальная викторина, где за умственные достижения и знания предлагались сладкие призы.
 
   По дороге к победе через спортивные взлёты и падения этот трудовой день для калужских дорожников пролетел незаметно, и после обеда пришло время подводить итоги.
   Ответное слово держал министр дорожного хозяйства Калужской области Михаил Голубев. Он поблагодарил организаторов спартакиады за достойную подготовку и проведение мероприятия, судейскую бригаду – за честность и объективность, а сухиничан – за тёплый приём многочисленных гостей. 
   – То, что происходило на спортивной арене, было больше похоже на борьбу: бассейн «кипел», паркет в зале «плавился», а каждая из команд рвалась к заветной победе. Только ради такого азарта стоит заниматься если не спортом, то физкультурой или хотя бы находить время и делать зарядку, – поделился своими эмоциями глава дорожного ведомства области. 
   В спартакиаде были определены победители по каждому виду спорта, а также тройка самых спортивных дорожных команд калужского региона. 

   В результате кубок победителей, занявших первое место, уехал из Сухиничей с командой ГКУ «Калугадорзаказчик». Второе и третье место заняли команды ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск и ООО «Кировский дорожник». А завершилась спортивная встреча калужских дорожников совместной фотографией в сухиничском физкультурно-оздоровительном комплексе.
Просмотров: 533

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос