Расскажу я вам сказку

Главная / Новости / События / Расскажу я вам сказку
19.03.2021
Расскажу я вам сказку
   Завершился VI областной фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Муравейник». Диплом лауреата I степени в номинации «Сказители и рассказчики» присуждён школьнице Елизавете Ивановой из деревни Соболёвка за сказку «Петухан Куреканыч». 
   В этом году фестиваль проходил в онлайн-формате, поэтому в полной мере насладиться свободным любительским творчеством было непросто: исключительно дозированно, по видео. И всё же любители театрального искусства могли просмотреть 34 конкурсных спектакля и 23 чтецкие программы. Свои работы представили коллективы из Сухиничского, Жуковского, Думиничского, Хвастовичского, Спас-Деменского, Людиновского, Кировского, Тарусского, Медынского, Барятинского, Перемышльского, Боровского, Малоярославецкого, Бабынинского, Износковского, Юхновского районов, Калуги и Обнинска. 
   В номинации чтецов лучшей признана четвероклассница Лиза Иванова из Соболёвки. 
   – Лиза – очень талантливая девочка. Много читает и, что удивительно, создаёт иллюстрации по мотивам прочитанных книг. В семье Ивановых две дочки, и обе унаследовали дар дедушки, Владимира Смольянкина. Он радовал сельчан своими рисунками и был мастером рассказов. Старшая дочка уже студентка юридического вуза, а вот Лиза, умница, отличница, продолжает прославлять Соболёвку и район в целом. Она неоднократно участвовала в районных литературных конкурсах, достойно выступала на школьных смотрах и одерживала победу. С большим удовольствием она приняла предложение поучаствовать в конкурсе и попробовать себя в роли сказительницы. Я же ей помогала чем могла. «Сказка в каждый дом» – так звучала тема фестиваля. Выбрали шуточную сказку «Петухан Куреканыч», оказалось, что она ещё и очень поучительная. Репетиции проходили весело, искали интересные решения. С нетерпением ждали результатов, – рассказала руководитель проекта заведующая Соболёвским домом культуры Татьяна Володькина. 

   С волнением и надеждой Татьяна Владимировна и Лиза ожидали результатов конкурса. И вот на сайте Дома народного творчества и кино «Центральный» опубликовали список победителей. Когда Лизе сообщили о победе, она сказала: «Мама, а можно я закрою глаза и громко покричу от радости?» 
   Вместе с ней «Ура!» кричали участники драматического кружка «Талантики» Соболёвского дома культуры. 
   Елизавете Ивановой вручили диплом лауреата I степени и книгу Марка Твена «Том Сойер». Лиза обрадовалась книге, как лучшему подарку. Её самыми любимыми произведениями стали «Гравити Фолз» Алекс Хирш и серия книг «Академия грёз» Шейны Малдун Зеппы, а теперь и «Том Сойер». Чтение – путь к успеху! Лиза будет знакомиться с новыми книгами и покорять новые вершины! 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото из архива Лизы ИВАНОВОЙ
Просмотров: 642

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос