Непобедимы, пока едины

Главная / Новости / События / Непобедимы, пока едины
23.02.2021
Непобедимы, пока едины
   Сухиничане приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев» 
   23 февраля в сквере Победы руководство администрации Сухиничского района, депутаты Районной и Городской дум, волонтеры Победы, члены местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к Вечному огню и подножию главного мемориала в честь погибших воинов в Великой Отечественной войне. Память героев участники немногочисленного митинга почтили минутой молчания. 
   Глава администрации района Александр Колесников поздравил всех присутствующих с Днем защитника Отечества и призвал молодежь знать историю, чтить память героев и продолжать славные дела своих отцов, дедов и прадедов, гордиться тем, что мы живем в великой России. В унисон словам главы администрации района прозвучал посыл к молодежи и от Анатолия Ковалева, почетного гражданина Калужской области и Сухиничского района. 
   «Укреплять могущество нашей Родины предстоит молодому поколению. Сегодня наши исторические оппоненты применяют новые технологии, нацеленные на то, чтобы расколоть наше общество, чтобы наша страна осталась на задворках мирового развития. Наш долг не поддаваться на провокации», - отметил Анатолий Дмитриевич. 
   Обратилась к молодому поколению и депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова: 
   «Берегите честь смолоду и оставайтесь патриотами своей страны. И помните, наши деды доказали: мы непобедимы, пока едины». 
   С инициативой провести всероссийскую акцию «Защитим память героев» выступила партия «Единая Россия». По словам руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергея Неверова, мероприятие проводится в знак единства с поколением победителей и должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». 
   Возложение цветов к обелискам, мемориалам и братским захоронениям прошло в этот день во всех поселениях района. 
   Елена Гусева Фото Юрия Хвостова
Просмотров: 550

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос