Журналист редакции газеты «Организатор» – лауреат двух престижных премий

Главная / Новости / События / Журналист редакции газеты «Организатор» – лауреат двух престижных премий
22.01.2021
Журналист редакции газеты «Организатор» – лауреат  двух престижных премий
   Заведующий информационным отделом Юрий Хвостов стал призером областных журналистских конкурсов. 
   В конкурсе имени Николая Низова в области фотожурналистики Юрий Хвостов завоевал первую премию за серию фотографий «Мужское дело». Члены жюри учитывали оригинальность снимков, их качество, художественное исполнение, тематику фотографий.  
   В конкурсе имени Ивана Фомина в области печатной журналистики Юрий Хвостов взял вторую премию за публикацию «На ковре военных сражений», рассказывающую о жизни и подвиге Григория Пыльнова, семикратного чемпиона Советского Союза, мастера спорта по вольной борьбе, воевавшего в составе отряда омсбон (первого спецназа России) и погибшего в боях за освобождение города Сухиничи под Попково 23 января 1942 года. Над материалом наш корреспондент работал несколько месяцев, собирая по крупицам сведения о спортсмене, обращаясь в различные архивы и музей физкультуры и спорта города Москва. Примечательно, что когда материал уже был опубликован, автору удалось разыскать дочь Григория Пыльнова Рогнеду, с которой они потом много общались по телефону, но, к сожалению, из-за пандемии пока им не удалось встретиться. 
   Дипломы победителя конкурсов Юрию Хвостову вручили сегодня, 22 января, губернатор региона Владислав Шапша и министр внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Олег Калугин. Торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати, прошло в здании администрации области. Были приглашены представители федеральных, областных и районных СМИ. 
   Мы, журналисты редакции газеты «Организатор» от всей души поздравляем нашего талантливого коллегу за победу в таких значимых конкурсах. Гордимся! 
   Елена Гусева 
   Фото Игоря Малеева
Просмотров: 874

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос