Сделай талисман сам – и Бык обязательно принесёт удачу в новом году!

Главная / Новости / События / Сделай талисман сам – и Бык обязательно принесёт удачу в новом году!
17.12.2020
Сделай талисман сам – и Бык обязательно принесёт  удачу в новом году!
   С 9 ноября по 10 декабря Сухиничский центр дополнительного образования проводил традиционный конкурс декоративно-прикладного творчества "Символ года».
   По восточному календарю 2021 год – год Быка. Бык – знак неторопливый, уверенный в себе и трудолюбивый. И любит все, сделанное своими руками. Поэтому 250 участников конкурса решили заранее заручиться расположением покровителя наступающего года – порадовать бычка и зрителей своими поделками. 

   Для участия в конкурсе детям в возрасте от 5 до 18 лет индивидуально или совместно с родителями необходимо было сделать новогоднее ёлочное украшение или плюшевую игрушку в форме быка или коровы. Техника изготовления конкурсной работы могла быть абсолютно любой! Вязание из ниток и мишуры, валяние из шерсти, лепка из полимерной глины, шитье, бисероплетение и вышивка. Даже пряники! И результаты получились – загляденье! Молодой озорной бычок, могучий дикий бык, степенный хозяин фермы, веселая коровка – все они удобно расположились в помещении музея боевой и трудовой славы, где им выделили уголок под пастбище. 

   И елка-лужок, в ветвях которой пасутся самые маленькие телятки. Так и кажется, что кто-то из них сейчас вздохнет и скажет: «Ох, доска кончается, сейчас я упаду!» А вот и любимцы кота Матроскина – корова Мурка из Простоквашино и бычок Гаврюша, рядом – Буренка из Масленкино и та, которая «нужна самому». 
   Но кто там примостился на самом верху? Наверное, Сивка-Бурка! А может, это инопланетный склисс решил навестить своих земных сородичей? 
   – Вот, к новогодним праздникам взяла подряд на пастушьи работы, – смеется руководитель музея Мария Илюшина. – Приходите посмотреть на наше стадо, выставка открыта для посещения. 

   Взять удачу за рога удалось каждому пятому участнику конкурса. Пятьдесят поделок были отмечены жюри. При подведении итогов учитывалось все: и оригинальность творческого замысла, и нестандартные технические решения, качество исполнения и оформления работы. А также большое значение имели образная выразительность, яркость и праздничность поделок. 
   И на празднике открытия резиденции Деда Мороза победители получат подарки и вкусные призы. Символ года – Бык – остался очень доволен всеми ребятами, принявшими участие в конкурсе.
   Лада МАЛЫШКОВА
Просмотров: 955

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос