Виртуальный? Нет, реальный! Как мы будем встречать Новый год

Главная / Новости / События / Виртуальный? Нет, реальный! Как мы будем встречать Новый год
04.12.2020
Виртуальный? Нет, реальный! Как мы будем встречать Новый год
   Наши корреспонденты Зина Гро и Тамара Вдовенко, проходя мимо главной районной ёлки, поспорили на тему предстоящих праздников. Отрывок их беседы удалось подслушать. 
   Т: – Коллега, ты что говоришь, какой онлайн? 
   З:– Но не толкаться же возле елки всем городом?! 
   Т: – А почему бы нет? И на открытие елки, и на ночную дискотеку, на концерт, на мастер-класс! Куда угодно можно пойти. Знаешь, какая большая, и интересная программа ждет сухиничан на Новый год?! 
   З: – Нет, уважаемая, точно знаю, что наш губернатор запретил все массовые мероприятия из-за коронавируса. Мне тоже жаль, но не надо расстраиваться, дистанционно тоже можно хорошо отметить.
   Т: – Ты, конечно, профи, но с выводами торопишься. Видишь большую нарядную елку, а возле нее заведующую отделом культуры Ольгу Золотову, она главный «дирижер» большого новогоднего представления. Пойди к ней и все узнай из первых уст.  

   – Ольга Николаевна, до Нового года остались считанные дни, приоткройте занавес, что ждет жителей нашего района? 
   – Работники культуры ждут с нетерпением встречи со своим зрителем и готовятся к ней тщательно, я бы сказала, скрупулезно. Артисты самых разных направлений будут задействованы в большой новогодней программе. Но начну с того, что мы объявили два конкурса декоративно-прикладного творчества «Снеговик XXI века» и «Новогодняя мастерская». Часть экспонатов разместится в модельной библио-теке и в фойе Дворца культуры, куда смогут прийти сухиничане и гости города. Это уже стало традицией «угощать» посетителей чем-то необычным «вкусным». В районе много талантливых людей, мы ждем их творческих работ. Надеемся, что все желающие посетить выставки будут соблюдать меры предосторожности и маску снимут лишь на секунды для новогодней фотографии. Открою секрет, специальная фотозона «Волшебство Нового года» будет организована на первом этаже в отделе обслуживания районной библиотеки.   
   – Открытия главной новогодней елки района ждет вся детвора, оправдаются их ожидания? 
   – Обязательно. Ребят ждет интересная необычная программа «Новогодище.ру» с Дедом Морозом, Снегурочкой, другими персонажами. Праздник будет на свежем воздухе, только бы погода не подвела. 
   В новогоднюю ночь с 1 до 4 часов по традиции пройдёт развлекательная дискотека. Программа проведения новогодних мероприятий будет опубликована в районной газете. И каждый сможет выбрать для себя то, что ему нравится. 
  Как я уже сказала, выступать будут коллективы разных направлений: «Сударушка», «Вираж», «Вдохновение», рок-группа «Напряжение», хореографические коллективы. Много интересных концертов, в их числе и классической музыки пройдут в новом зале Детской школы искусств. В преддверии Нового года ожидаем новую премьеру Сухиничского народного театра. Кроме того, в гости приедут старые добрые друзья - Брянский ТЮЗ со спектаклями «Мертвые души» для взрослого зрителя и «Поросенок КНОК» для детей.  
   – Ольга Николаевна, Калуга объявлена новогодней столицей и ждет множество гостей, сухиничане как-то будут задействованы в этом торжестве? 
   – 19 декабря наши работники культуры поедут на областной слёт Дедов Морозов и Снегурочек. 2 января даем большой двухчасовой концерт в новогодней столице в Гостинном дворе. Это очень ответственно и почетно. 
   Праздничное гуляние мы повторим и на нашей площади Дворца культуры. 
   – Мы говорим о праздновании Нового года в центре города, а определены ли площадки по микрорайонам? 
   – Елки зажгутся на Автозаводе, на Узловых, в Доме культуры станции Сухиничи-Главные, в поселке Середейский, во всех сельских клубах. На самом деле, проект большой - мы постарались охватить все общественные зоны, есть основные площадки, которые будут задействованы на протяжении всех каникул. 
   – В круговороте новогодних концертов незаметно придет Рождество, к нему вы тоже готовы? 
   – Это удивительный праздник, на который приходит отец Алексей. Получив его благословение, артисты выступают так, что мелодии Рождества живут долго в сердцах тех, кто пришел на мероприятие. Так что работники культуры готовы. Приглашаем сухиничан на все площадки - открытые и закрытые. Напомню, мероприятия будут проводиться с соблюдением масочного режима и дистанции рассадки в залах. 
   – Я рада, что нас ждут новогодние чудеса! Успехов и творческих побед вам и всем, кто в новогодние каникулы подарит радость и сможет зарядить позитивным настроением на весь год.
Просмотров: 739

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос