В лучах славы

Главная / Новости / События / В лучах славы
01.10.2020
В лучах славы
   Команда Сухиничского района одержала победу на ХХV областных летних сельских спортивных играх. 
   Более 700 спортсменов из числа тружеников села со всего калужского региона в минувшую субботу, 26 сентября, собрались в областном центре на стадионе «Арена-Анненки», чтобы вновь посоревноваться друг с другом в профессионализме, быстроте и ловкости.  
   В этот день здесь прошли традиционные, и несмотря на то, что на дворе - осень, летние сельские спортивные игры, которые к тому же были юбилейными – двадцать пятыми. 
   Они должны были состояться еще в июне, но из-за пандемии их проведение пришлось отложить организаторам до лучших времен. Так они пришлись на конец сентября, как раз на самый разгар бабьего лета. 
   Сельские игры начались с торжественного марша, который возглавила команда Малоярославецкого района — победитель сельских игр прошлого года в первой группе, и творческого конкурса: каждая из команд по очереди представила свою визитную карточку. 
   Особенно фееричной она была у нашей сухиничской команды. Сборная Сухиничского района, к слову, также победитель игр прошлого года во второй группе, вышла на спортивную арену с песнями, плясками, ряжеными девицами и молодцами и даже сказочными героями – известными всем Машей и Медведем. Удивили сухиничане всех и своим подарком, представив барышню с бусами из яблок, в сарафане из колосьев и коромыслом с ведрами, наполненными различными дарами. 
   Наша сборная своим выступлением настолько произвела впечатление на организаторов и участников игр, что получила наибольшее количество конкурсных баллов (20 из 20). 
   После этого прошла церемония поднятия флага юбилейных сельских игр, в которой приняла участие представительница нашей команды – легкоатлетка Евгения Герасина, и зажжения чаши с огнем, вещающем об открытии спортивного мероприятия. 
   Затем участников соревнований, проходивших в рамках реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни!», поприветствовал министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов и городской голова Калуги - Дмитрий Денисов. 
   В программе соревнований юбилейных сельских игр больше десятка дисциплин. Среди них – классические: гиревой спорт, мини-футбол, лёгкая атлетика, а также адаптированные для сельской местности. Сельчане на скорость косили траву, запрягали и распрягали лошадь, соревновались в фигурном вождении трактора с прицепом.
   Отдельный вид состязаний - стрельба из арбалетов - был предусмотрен для глав администраций районов. 
   Жарко в этот день на стадионе было не только от тёплого осеннего солнца, но и от эмоций спортсменов. Были моменты, когда сухиничане отставали от противников, а потом в считанные минуты вновь взбирались на вершину пьедестала, буквально вырывая баллы, необходимые для победы. 
   Как и прежде, итоги этих игр также подводились по двум группам, сформированным с учетом численности сельчан в муниципалитете. 
   Сборная Сухиничского района снова стала победителем летних сельских спортивных игр в своей группе. При этом по сумме набранных очков – 1436 сухиничане опередили даже победителя в первой группе – сборную Дзержинского района. 
   Лучшие результаты показали наши канатчики и гиревики - I место, механизаторы и городошники - II место, легкоатлеты и спортивная семья заняли III места.  
   Надежда ВАСИЧЕВА 
   Фото О. ТЕРЁХИНОЙ и Е. АРСЮТИНОЙ
Просмотров: 764

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос