Гордимся тем, что здесь живём

Главная / Новости / События / Гордимся тем, что здесь живём
21.08.2020
Гордимся тем, что здесь живём
   Сухиничане отпраздновали 180-й день рождения города. 
   Торжества по этому поводу состоялись в минувшую субботу, 15 августа, на городской площади. 
   Обычно солидные круглые даты принято встречать с размахом, но этот год стал исключением: всему виной пандемия, которая хоть и ослабила свои силы, но до конца еще не отступила. 
   И тем не менее, несмотря на скромность программы, обойдясь без выставок и приглашенных творческих коллективов, то, что мы пусть и своими силами, но все же отметили этот День города – само по себе праздник. Судя по количеству собравшихся на площади, он был долгожданным. 
   Люди вереницей к назначенному часу потянулись на городскую площадь посмотреть праздничный концерт, подготовленный работниками культуры и местными самобытными артистами, преимущественно из числа восходящих звездочек – юных танцоров и музыкантов. 
   Радость этого дня с сухиничанами разделили высокопоставленные гости - министр финансов Калужской области куратор Сухиничского района Валентина Авдеева, депутаты регионального Законодательного собрания Елена Лошакова и Ирина Яшанина, руководство района и города в лице Александра Колесникова и Андрея Голикова. 
   Приветствуя горожан и гостей города, глава администрации Сухиничского района Александр Колесников подчеркнул: «180 лет – юбилейная дата, но для Сухиничей - города, славящегося своими традициями, историей, становящегося из года в год краше, благоустроеннее, современнее, – это не возраст, а еще один достигнутый рубеж. На протяжении стольких лет Сухиничам удается соответствовать той эпохе, которую они переживают: он был торговым в годы царской России, он был и остается железнодорожным, промышленным – в наше время. Безусловно, с момента образования города многое поменялось в его облике, но неизменным осталось то, что здесь продолжили жить и работать коренные сухиничане. Благодаря истинным патриотам Сухиничи пережили годы оккупации, город выстоял и продолжил свое существование, поэтому сегодня он по праву достоин того, чтобы гордо называться «Город воинской доблести». 
   И я благодарю всех, кто неравнодушен к жизни города и принимает активное участие в его развитии и процветании, тех, кто, своим трудом и личным вкладом создает благополучие и уют на сухиничской земле. 
   Вместе и сообща нам многое удалось сделать в этом направлении, но я уверен, что и дальше мы будем следовать по намеченному пути и Сухиничи будут еще более комфортными для проживания». 
   О происходящих в Сухиничах переменах к лучшему сказала и министр финансов Калужской области Валентина Авдеева: «Город хорошеет на глазах благодаря живущим здесь людям. Каждый день частичку своей души сухиничане вкладывают в его процветание. Это видно по благоустроенным улицам, дворам, это ощутимо по добрым делам, свершаемым горожанами». 
   Обращаясь к сухиничанам с поздравлениями по случаю Дня города, она пожелала: «Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, пусть во дворах неумолкаемо звучит радостный детский смех и, самое главное, пусть над вами всегда будет мирное небо». 
   Также куратор Сухиничского района передала сухиничанам наилучшие пожелания главы региона Владислава Шапши и вручила Александру Колесникову поздравительный адрес от правительства Калужской области. 
   Депутаты регионального Законодательного собрания резюмировали, что Сухиничи – это не только красивый город, но и динамично развивающийся муниципалитет, который по многим показателям и по ухоженности не уступает и даже конкурирует со многими другими населенными пунктами области, причем не только нашей. 
   - В Сухиничах живут трудолюбивые и талантливые люди, верные и преданные своей малой родине. Очень ценно, что жители любят свой город. 
   Здесь созданы все необходимые условия для комфортного проживания: есть скверы и парки для отдыха, есть площадки для занятий спортом, есть прекрасный Дворец культуры, кинозал, бассейн, а в скором времени будет и новая школа. Уверена, что все происходящие в городе перемены – только к лучшему. Пусть Сухиничи и дальше процветают и хорошеют, - сказала парламентарий Ирина Яшанина. 
   По доброй традиции в праздничный день сухиничане чествовали своих земляков, удостоенных наград регионального и муниципального уровня. 

   Почетной грамотой губернатора Калужской области награждена за многолетний добросовестный труд в швейной отрасли промышленности и высокие производственные показатели мастер АО «Сухиничская швейная фабрика» Наталья Кондрашова и за многолетний добросовестный труд в сфере бытового обслуживания населения - закройщица ЗАО «Бытсервис» Татьяна Мигунова. 
   Свидетельство о занесении на Доску почета «Трудовая слава Калужской области» вручено за плодотворную профессиональную и творческую деятельность на благо Калужской области директору средней общеобразовательной школы № 12 Татьяне Кулабуховой. 
   Почетной грамотой министерства экономического развития Калужской области за многолетний добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство награждена главный бухгалтер ООО «Швейная фабрика «Магнифай» Елена Тананова. 
   За многолетний добросовестный труд в сфере бытового обслуживания населения Почетной грамотой министерства конкурентной политики Калужской области награжден мастер по ремонту телерадиоаппаратуры ЗАО «Бытсервис» Михаил Потапов. 
   Диплом о присвоении почетного звания «Заслуженный работник здравоохранения МР «Сухиничский район» за особые заслуги, большой личный вклад в здравоохранение Сухиничского района и активную жизненную позицию вручен ветерану отрасли здравоохранения медицинскому регистратору рентген-кабинета Центральной межрайонной больницы № 5 Светлане Белоусовой. 
   Почетными грамотами администрации МР «Сухиничский район» за многолетний добросовестный труд и ответственное исполнение должностных и служебных обязанностей награждены Оксана Евсикова, заведующая столовой отдела интендантского и хозяйственного обеспечения ФКУ ИК-5 УФСИН России по Калужской области; Алла Соловьева, штукатур ООО «Наш Дом»; Иван Миленьчук, руководитель группы персонифицированного учёта и взаимодействия со страхователями УПФР в Сухиничском районе Калужской области; Елена Тарасова, главный специалист-эксперт отдела назначения, перерасчёта, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц УПФР в Сухиничском районе Калужской области. 
   Также в День города наградили победителей ежегодного районного конкурса по номинациям. В этом году их шестеро. В номинации «Сердце отдаю детям» победителем признана заместитель директора по воспитательной работе средней ошколы № 4 Елена Тимошина, в номинации «Лидер в профессии» - заместитель директора по учебной работе средней школы № 12 Вера Ларина; в номинации «Добрых рук мастерство» победителем стал тракторист ООО «Сухиничи Дор Сервис» Александр Морозов; в номинации «За качество и компетентность» - заместитель директора филиала «Сухиничи» АО «МТТС» Игорь Гуров; в номинации «Профессия – врач!» - заведующий инфекционным отделением врач-инфекционист Центральной межрайонной больницы № 5 Сергей Сухоруков. 
   А после начался праздничный концерт, продолжившийся дискотекой и прогремевшим на всю округу и озарившим ночное небо разноцветным фейерверком в честь 180-летия города.
Просмотров: 646

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос