Смотри в оба!

Главная / Новости / События / Смотри в оба!
13.06.2020
Смотри в оба!
   Сухиничским автоводителям напомнили Правила дорожного движения через железнодорожный переезд. 
   11 июня на всей сети железных дорог проходит Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам. Он был утвержден в 2014 году Международным союзом железных дорог совместно с комиссией Европейского союза и Европейской экономической комиссией ООН. Мировое сообщество неслучайно обращается к проблеме безопасности в местах пересечения автомобильных и железных дорог. Переезды – это самые сложные «перекрестки», которые требуют от водителей повышенного внимания и строго соблюдения Правил дорожного движения. 
   Инициативу поддержала и Брянская дистанция пути Московской железной дороги, на территории которой эксплуатируется 29 железнодорожных переездов, в том числе 7 охраняемых. 
   В рамках профилактической акции на железнодорожном переезде 358 км станции Сухиничи работники магистрали совместно с сотрудниками ГИБДД раздавали листовки водителям, призывали быть внимательными при движении через железнодорожные пути и строго соблюдать правила дорожного движения. 
   Московская железная дорога придает большое значение обеспечению безопасности движения на переездах и работе по улучшению их технического состояния. Как сообщил Александр Лёвочкин, начальник участка Брянской дистанции пути, переезд 358 км станции Сухиничи оборудован устройствами заграждения переезда, поворотными шлагбаумами, установлена камера видеофотофиксации.  
   «Ежемесячно проводим совместно с сотрудниками ГИБДД рейды, в ходе которых инструктируем водителей по Правилам дорожного движения через переезд, раздаем памятки, чтобы водители в дальнейшем понимали, что находясь за рулем автомобиля, они несут особую ответственность за свою жизнь и жизнь пассажиров», - добавил Александр Левочкин. 
   Елена Гусева Фото Юрия Хвостова 


   Людмила Самусь, дежурная по переезду: «В мои обязанности входит наблюдать за состоянием проходящих поездов, в случае обнаружения неисправностей, сообщать дежурному по переезду или остановить поезд, следить за чистотой переезда, исправностью шлагбаума и всей автоматики. Следить за безопасностью движения помогает камера видеонаблюдения»
Железнодорожный переезд г. Сухиничи
Просмотров: 883

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос