Доброе дело

Главная / Новости / События / Доброе дело
07.05.2020
Доброе дело
   С каждым годом все большее количество участников Великой Отечественной войны в силу возраста теряют способность самостоятельно передвигаться. Так произошло и с Владимиром Григорьевичем Игнатовым.  
   О том, что ветерану нужна помощь, узнал глава администрации города Андрей Голиков, который в свою очередь обратился за поддержкой к предпринимательскому сообществу. На призыв откликнулся индивидуальный предприниматель Геннадий Потапов. После всех необходимых согласований с родственниками ветерана Великой Отечественной войны по приобретению кресла-коляски (модель, вес, фирма-производитель) предприниматель приобрел оборудование. 30 апреля коляску Геннадий Потапов передал дочери Владимира Григорьевича, Нине Владимировне Игнатовой, которая ухаживает за отцом. 
   Владимиру Григорьевичу в ноябре прошлого года исполнилось 90 лет. На годы его юности пришлись тяжелые испытания военного времени и послевоенной разрухи. Свой трудовой путь он прошел достойно. Славно трудился в Новосельском опытном хозяйстве, слыл знатным механиком, рационализатором производства. Его имя не сходило со страниц районной газеты. 
   - До недавнего времени отец вел активный образ жизни, но после смерти супруги сник. Сегодня состояние его здоровья ухудшилось, он не может свободно передвигаться по дому и выходить на улицу. Поэтому кресло-коляска сейчас как нельзя кстати. Спасибо за помощь, - поблагодарила депутата дочь ветерана. 
   Ну, а все мы желаем Владимиру Григорьевичу поскорее окрепнуть и продолжить активно жить и радоваться каждому дню. 
   Елена СПАССКАЯ Фото Надежды ГАСПАРЯН
Просмотров: 1071

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос