Дорасти до сенатора

Главная / Новости / События / Дорасти до сенатора
12.10.2019
Дорасти до сенатора
   Известный политик Алексей Александров ответил на вопросы сухиничских школьников. 
   3 октября член Совета Федерации Российской Федерации Алексей Александров и депутат Законодательного собрания Калужской области Елена Лошакова встретились со старшеклассниками общеобразовательных учреждений города Сухиничи. 
   Встреча, собравшая более 270 человек, прошла в районном Дворце культуры. На мероприятии также присутствовали глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников, заместитель заведующего отделом образования Светлана Ильичёва, учителя. 
   Прежде чем начать открытый диалог с молодежью, Алексей Александров рассказал школьникам о себе и о том, как он пришёл в большую политику. После чего член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству и представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Калужской области выступил перед старшеклассниками с лекцией на тему «История. Политика. Право. Участие Совета Федерации в государственно-правовом строительстве в РФ». 
   Политик рассказал об истории развития законодательной и исполнительной власти в России, о внешней и внутренней политике, ее понимании и восприятии в разные годы. 
   - Перед вами, - обратился Алексей Иванович к молодым людям, - стоит сложнейшая задача - научиться в это непростое время отличать истину от клеветы, сохранять и передавать будущим поколениям традиции, культуру и правдивую историю нашего государства.  
   В заключительной части встречи школьникам представилась уникальная возможность лично задать государственному деятелю волнующие их вопросы. Старшеклассников интересовало всё, что касается доступности современного образования и поступления на бюджетные места в вузы, спросили ребята и о том, как можно стать успешным адвокатом, политиком и дорасти до сенатора. Кроме того, учащиеся коснулись тем экологии, экономики и истории. 
   Сенатор прямо и информативно отвечал на все вопросы, дав понять ребятам, что неловких вопросов для него просто нет. 
   Подводя итог встречи, Алексей Александров пожелал сухиничским школьникам успехов в учебе и достижения поставленных целей, также он дал молодежи ценный совет по поводу выбора профессии, исходя из собственного опыта: «Я мечтал быть юристом. При этом я никогда не думал о зарплате, меня не интересовало, какой доход приносит эта профессия.  
   У человека, который становится хорошим и востребованным специалистом в своей сфере деятельности, всегда будет достойной оплата труда. 
   К сожалению, сегодня для кого-то деньги стали высшей ценностью, что, на мой взгляд, неправильно. Моё же мнение – деятельность должна приносить радость, тогда можно говорить о личном успехе». 
   Надежда Гаспарян Фото автора
Просмотров: 575

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос