Губернаторский рейд

Главная / Новости / События / Губернаторский рейд
25.07.2019
Губернаторский рейд
   18 июля Сухиничский район посетил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. В рамках рабочего визита глава региона ознакомился с реализацией на территории районного центра программы «Формирование комфортной городской среды» и системой вывоза ТКО. 
   В этот день Анатолий Артамонов совершил поездку по четырем муниципалитетам, в маршруте его движения Сухиничский район значился третьим пунктом после Бабынинского и Мещовского районов, завершением рабочего турне стал Козельский район. 
   В Сухиничах глава региона начал свой визит с беседы с жителями многоквартирного дома № 113 по ул. Ленина. Здесь несколько лет назад в рамках программы капитального ремонта МКД отремонтировали кровлю, инженерные сети, отмостку, фасад дома отделали сайдингом. А в прошлом году обновилась и придомовая территория – уже по программе «Формирование комфортной городской среды» – уложен асфальт, установлены малые формы благоустройства и скамейки, чтобы сидя на них дружные соседи могли теплым летним вечером пообщаться друг с другом.  
   Жильцы дома действительно дружные, все стараются делать сообща. Потому и территория возле многоквартирного дома ухожена и каждое лето утопает в цветах. 
   Губернатор области похвалил активных сухиничан за неравнодушие и творческую жилку. 
   - Микрорайон у нас замечательный, рядом и спортивная школа, и плавательный бассейн, город преображается с каждым годом все больше. Одна беда: не хватает узких специалистов в больнице, невролога например, – посетовали жильцы дома.
   Анатолий Артамонов отметил, что в Сухиничах создана межрайонная больница, а это означает и дальнейшее совершенствование материально-технической базы учреждения здравоохранения, и укомплектование штата узкими специалистами. «А вообще, надо больше заниматься скандинавской ходьбой и вести здоровый образ жизни. Тогда никакой невролог не понадобится», – посоветовал жителям Анатолий Дмитриевич. 

   Следующая остановка главы региона – у контейнерной площадки, что возле Корсаковской рощи. Площадка оборудована как обычными контейнерами для сбора мусора, так и контейнерами, предназначенными для пластика, картона и стекла, здесь же установили и бункер для крупных твердых отходов. «Работу по раздельному сбору мусора постепенно разворачиваем, начинаем к этому приучать население», – сообщил глава администрации района Александр Колесников. Мусор вывозится по графику, и, несмотря на то что микрорайон Угольная достаточно населенный, жалоб от жителей на компанию, занимающуюся сбором, вывозом и утилизацией ТКО, – ООО «Форум» не поступает.  
   Компания, возглавляемая П.А. Пронькиным, уже несколько лет в передовиках региона, сухиничане одними из первых построили мусоросортировочный завод, ежегодно прибавляют в оснащении – приобретается новое оборудование: металлоискатель, измельчитель крупных твердых отходов. Павел Пронькин продемонстрировал Анатолию Артамонову очередные новинки, недавно куп-ленные: автомашины, оснащенные специальными устройствами для раздельного сбора мусора. Увиденным губернатор, не раз отмечавший на совещаниях разных уровней необходимость применять новые подходы в области мусоропереработки, остался доволен. 
   Затем небольшая делегация направилась в сквер Воинской доблести, где гости к подножию стелы возложили алые гвоздики. Традиционно губернатор поучаствовал в посадке деревьев, преподав мастер-класс для всех присутствующих. 
   Возможностью пообщаться с губернатором на сухиничской земле воспользовалось руководство ООО «ПП Гуси-Электрик».  
   Предприятие активно наращивает темпы производства, более чем в полтора раза увеличен объем выпускаемой продукции – электроустановочные изделия пользуются спросом по всей России у многих застройщиков, предпочитающих качество и отличный дизайн. Но не хватает квалифицированных кадров, решением проблемы могло бы стать строительство ведомственного жилья. Нужна поддержка руководства области – так обозначил свою просьбу Валерий Ветошкин, генеральный директор ООО «ПП Гуси-Электрик».
   Губернатор, ознакомившись с ассортиментом выпускаемых изделий и оценив по достоинству их качество, пообещал оказать содействие в решении задачи. 

   Дальнейший путь главы региона пролегал через сквер Победы. Здесь Анатолий Артамонов ознакомился с ходом строительства часовни, которая возводится по инициативе сухиничан. На тот момент уже был заложен фундамент и велась подготовка по возведению стен небольшого храма для православных верующих. 
   Конечной точкой маршрута Анатолия Артамонова стала межрайонная больница № 5, где глава региона встретился с коллективом медицинского учреждения и ответил на интересующие врачей вопросы. 
   На встрече присутствовал и министр здравоохранения Константин Баранов. По результатам визита в больницу высоких гостей был принят ряд важных решений. Подробнее об этом мы расскажем в одном из следующих номеров. 
   Елена ГУСЕВА Фото Игоря МАЛЕЕВА
Просмотров: 660

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос