Пришла из Севастополя награда

Главная / Новости / События / Пришла из Севастополя награда
14.06.2019
Пришла из Севастополя награда
   На днях ветерану из поселка Середейский Нине Александровне Волковой как одной из славных защитников города-героя Севастополь вручен памятный юбилейный знак. 
   9 мая 2019 года жители города-героя Севастополь отмечали сразу две даты: День Победы и 75-летнюю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. 
   Для бывшей учительницы с более чем 40-летним стажем работы в Середейской школе Нины Александровны Волковой эти даты – особо значимые. 
   В 19 лет она добровольцем ушла на фронт – все годы прослужила связисткой, воевала во 2-й Севастопольско-Берлинской авиационной дивизии дальнего действия, дошла до Польши... 
   Особыми страницами в память врезались дни освобождения Севастополя – одной из главных морских гаваней страны, битва, вошедшая в историю, как изменившая ход войны... 
   Все это еще раз всколыхнулось в сердце Нины Александровны Волковой, когда в ее квартиру по улице Садовая в поселке Середейский 10 июня приехал с почетной миссией глава администрации района Александр Колесников, выкроивший в жестком рабочем графике время, чтобы лично вручить пожилой женщине (ей почти 97 лет!) памятный знак «75 лет освобождения Севастополя» и Благодарственное письмо от губернатора города-героя Дмитрия Овсянникова. Вместе с руководителем администрации муниципалитета пришла поздравить ветерана и глава администрации поселения Людмила Семенова. 
   Нина Александровна была очень тронута тем, что в числе других освободителей Севастополя отмечена и она, скромная военная связистка. 

   Александр Колесников с удовольствием зачитал слова Благодарственного письма, в котором в частности говорится: «Уважаемая Нина Александровна! Прошу Вас принять самые теплые поздравления с Днем Победы и 75-й годовщиной освобождения города Севастополь от немецко-фашистских захватчиков! В этот день мы с особой благодарностью вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в Великой Отечественной войне...». 

   Нина Александровна Волкова всю войну в любой обстановке, нередко под пулями и бомбежками, обеспечивала бесперебойную связь советских войск. Награждена орденом Отечественной войны, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией». 
   Идут и идут годы. Но женщина-ветеран остается верна самой себе: по-прежнему полна оптимизма, не поддается старости.
   - Спасибо за добрую память! – поблагодарила она гостей. 
   Ирина ЧЕРКАСОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 924

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос