«Хорошие соседи – надёжные друзья!»

Главная / Новости / События / «Хорошие соседи – надёжные друзья!»
07.06.2019
«Хорошие соседи – надёжные друзья!»
   Мероприятие проходило на детской площадке в районе многоквартирных домов. Сюда привлекла народ - и стар, и млад - зажигательная музыка. Праздник был открыт «Весёлой песенкой» в исполнении Кати Зубченко и Юлии Ионичевой. Ведущие предложили жителям микрорайона отдохнуть по-соседски: вместе поиграть, послушать красивую музыку и песни исполнителей из Детской школы искусств. Но прежде предоставили слово главе администрации ГП «Город Сухиничи» Андрею Голикову. 
   - Молодой международный праздник - День соседей - с каждым годом становиться всё популярнее, - подчеркнул руководитель города. – Мир тесен. Нужно дружить с соседями, как в фильме «Москва слезам не верит» - домами, а ещё лучше - семьями. Желаю всем, чтобы вас окружали добрые люди, чтобы вы уважали и любили друг друга! - сказал Андрей Иванович. 
   Ведущие рассказали об истории праздника и перешли к викторинам, конкурсам и исполнению песен. В викторине «Вопрос – ответ»: соседи вспоминали текст песенки «Наш сосед»; уточняли название художественного фильма и имя актрисы, исполнившей роль грозного управдома; вспоминали названия фильмов, в названиях которых присутствуют слова «дом», «соседи», «улица», «семья». В конкурсе «Парная прихватка» дети копировали свои рисунки. Самым зрелищным стал конкурс «Скакалка», в котором участвовали не только девчонки, но и мальчишки. А самый настоящий мастер-класс по прыжкам через скакалку показали их мамы.

   Больше всего радовались праздничному мероприятию дети из ближайших домов и воспитанники детского сада №190. На позитивной ноте прошли остальные конкурсы и выступления учащихся ДШИ: Лейлы Гусейновой, Кристины Комиссаровой, Оли Родиной, Полины Самородовой, Ангелины Змовских, Полины Кучиной, Риты Хотеевой. 

   В завершение мероприятия был сделан общий снимок на память и каждый лично мог сфотографироваться с Весёлым Клоуном и Мишкой. Расходясь, соседи желали друг другу всего наилучшего, а организаторов благодарили за праздник и хорошее настроение. 
   Геннадий СКОПЦОВ
Просмотров: 1060

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос