Престижная армия – достойная служба

Главная / Новости / События / Престижная армия – достойная служба
13.04.2019
Престижная армия – достойная служба
   4 – 5 апреля в военном комиссариате по Сухиничскому и Думиничскому районам призывная комиссия провела отбор новобранцев для прохождения военной службы.
   В соответствии с указом президента РФ от 30 марта 2019 г. № 135 с 1 апреля по 15 июля объявлено начало весеннего призыва граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу.  
   - Согласно установленному военным комиссариатом Калужской области заданию 32 сухиничанина будут призваны на военную службу и отправлены в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, - рассказал врид военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов Александр Родичкин. - Призывники будут распределены по родам войск. На Северном, Балтийском и Черноморском военно-морском флоте будут служить 4 человека, в ракетных войсках стратегического назначения – 6, в воздушно космических силах – 2, в войсках Национальной гвардии – 2, в ВДВ – 3, в железнодорожных войсках – 1. Остальные новобранцы пройдут службу в сухопутных частях центрального региона России.
   Заседание призывной комиссии прошло чётко, по-военному. Её члены, в числе которых глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Колесников, служащие военкомата, медицинские работники, заранее изучили дела призывников, оценили их моральные, физические и психологические качества. Предварительно кандидаты на военную службу прошли медицинскую комиссию, состоящую из врачей центральной районной больницы, которая дала заключение о здоровье ребят. Учитывалось всё, что может повлиять на место и род войск, где юношам предстоит служить Родине. Безусловно, во внимание брались и пожелания самих призывников, среди которых немало студентов Сухиничского колледжа транспорта и сервиса. Здесь ребята получают востребованные в армии смежные специальности: повар, автомеханик, водитель. За последние годы в российской армии многократно возрос спрос на водителей категории «С», которую можно открыть на дополнительных водительских курсах. 
   Несомненно, авторитет армии постоянно растёт, поэтому уменьшается число тех, кто ещё хочет «откосить» от воинской обязанности. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 637

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос