Спаси дерево!

Главная / Новости / События / Спаси дерево!
15.10.2018
Спаси дерево!
   С 15 октября по 2 ноября в Калужской области стартует в очередной раз экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». 
   За годы сотрудничества Калужской области с федеральным экологическим проектом в регионе было сдано на переработку около 84 тонн макулатуры. 
   Любой желающий, собравший более 300 кг бумаги и зарегистрировавший заявку, может принять участие в экомарафоне. Этой осенью участники акции получат грамоты и денежные премии, а победители – ценные призы. В рамках весеннего этапа акции Сухиничский район по общему объему сданной макулатуры вышел на первое место, опередив даже Калугу – областной центр. Однако при определении победителя учитывалось число жителей в муниципалитете, поэтому по объему собранной макулатуры на человека наш район стал пятым.
   В качестве утешительного приза сухиничанам, участникам экомарафона, были вручены саженцы кедров сибирских, выращенных в питомнике Подмосковья. Маленьким кедрам нашлось место на территории сухиничских школ № 1, 2, 4, шлипповской библиотеки и дома № 14 по переулку Победы. 
   «Наибольший объем макулатуры в районе сдала средняя школа № 2 под руководством директора Вячеслава Геннадиевича Бекренева. Ранее учебное заведение уже награждалось за активное участие в этом ресурсосберегающем проекте: здесь установлена площадка для занятий воркаутом. 
   В один из предыдущих этапов экомарафона школы Сухиничского района, поддержавшие проект, в качестве приза получили поездку в парк-музей «Этномир». 
   Я благодарю всех участников акции и приглашаю жителей нашего района пополнить ряды экомарафонцев, объединенных идеологией нравственности и заботы об окружающей среде. Как обычно, пункты сбора макулатуры будут располагаться на базе средних школ», – рассказал главный эколог района Александр Михайлович Сальников.
   Анна ГУСЬКОВА
Просмотров: 704

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос