Совсем не просто стариками быть

Главная / Новости / События / Совсем не просто стариками быть
05.10.2018
Совсем не просто стариками быть
   В первый октябрьский день, который выдался не по-осеннему ясным и солнечным, с радушием распахнул двери Сухиничский дом-интернат для престарелых и инвалидов, расположенный в поселке Середейский. 
   Международный праздник пришел в это учреждение, о чем громогласно повествовали пестрящие повсюду плакаты. Поздравить постояльцев с Днем пожилого человека спешили глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, его заместитель Е.Н. Пастарнакова, заведующая отделом социальной защиты населения Ю.А. Терехова. 
   Директор дома-интерната Антонина Николаевна Елисеева тепло встретила гостей и рассказала, как идет жизнь у ее 36 подопечных.  
   В учреждении созданы условия для комфортного пребывания: имеется вся необходимая мебель и бытовая техника, в комнатах светло, чисто, меню удивляет разнообразием и составляется с учетом возрастных особенностей питания и состояния здоровья. Персонал старается если не заменить родных и близких тем, кто по воле судьбы стал одинок, то дать такое нужное людям преклонного возраста чувство защищенности и уверенности в завтрашнем дне. Медицинские работники не оставляют без внимания здоровье пациентов. 

   С приветственным словом обратился к собравшимся Александр Степанович Колесников: 
   - Уважаемые ветераны, нам всегда приятно приходить в ваш общий дом, в гости к большой дружной семье, где каждый готов прийти на помощь друг другу. Я вижу много новых лиц, надеюсь, что те, кто только начинает здесь осваиваться, обретут верных товарищей и всестороннюю поддержку. 
   Глава администрации поделился новостями района, рассказал о подготовке к новому учебному году и отопительному сезону, ремонте муниципальных учреждений, областной выставке-ярмарке «Золотая осень». Все жильцы от руководства района получили подарки. 
   А.Н. Елисеева присоединилась к поздравлениям почетных гостей и наградила вымпелами и грамотами за активное участие в жизни дома-интерната особо отличившихся постояльцев, с лиц которых не сходили счастливые улыбки, а на глазах блестели крупные слезинки. 
   После торжественной части начался оживленный диалог между теми, кого чествовали, уважаемым старшим поколением, и гостями. Разговоры о социальных проблемах, о Великой Отечественной войне, которую многие из жильцов видели своими глазами, перемежались с шутками, сопровождаемыми раскатами доброго смеха, беседами о досуге, проводимом в библиотеке или часовне. 
   Анна ГУСЬКОВА Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 669

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос