Дорога в историю

Главная / Новости / События / Дорога в историю
03.08.2018
Дорога в историю
   Ветераны 35-й Краснознаменной орденов Кутузова и Александра Невского дивизии Ракетных войск стратегического назначения посетили Сухиничский район. 
   Свой традиционный автопробег дивизия РВСН ежегодно совершает по местам боевого крещения. Третий год подряд путь участников автопробега пролегает через Сухиничи. 
   28 июля кортеж, начавший свой путь из Барнаула, прибыл к скверу Победы. Там, возле зажженного Вечного огня, уже собрались местные жители и руководство администрации Сухиничского района, где все вместе встречали делегацию. 
   Приветствуя гостей, глава администрации района А.С. Колесников отметил значимость встречи, а также напомнил, что в этом году сухиничане отмечали 75-ю годовщину освобождения Сухиничского района от немецко-фашистских захватчиков. Руководитель района поблагодарил ветеранов РВСН за то, что они продолжают посещать места боевой славы Калужской области, в том числе и сухиничскую землю. 
   Председатель ветеранской организации РВСН по г. Москва, генерал-майор в отставке С.С. Матвеев рассказал об истории появления 35-й дивизии РВСН и выразил слова благодарности сухиничанам за то, что поддерживают в чистоте город и ухаживают за памятниками. 
   Вместе с ветеранами дивизии в автопробеге участвовал и отец Сергий из Барнаула, помощник командира по работе с верующими. В завершении встречи в сквере Победы он отслужил панихиду. 
   После митинга участники автопробега, почтив память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к подножию мемориала.
   Ольга Новикова, фото из архива ДДТ
Просмотров: 584

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос