От простых рукавиц до модных костюмов

Главная / Новости / События / От простых рукавиц до модных костюмов
09.07.2018
От простых рукавиц до модных костюмов
   Знаменательное для промышленного предприятия поселка Середейский и всего Сухиничского района событие свершилось в минувшие выходные. В полдень субботы в поселковом Доме культуры яблоку негде было упасть: на юбилей единственного здесь градообразующего объекта собрались ветераны производства и действующие сотрудники, партнеры по бизнесу и жители, чья судьба так или иначе связана со швейной фабрикой «Дибони». 
   В фойе вниманию многочисленных гостей была представлена тематическая выставка: на стендах размещены фотографии разных лет и портреты тружеников, на стеллажах - награды, на манекенах - последние новинки производства. 
   Приветствуя собравшихся, генеральный директор швейной фабрики «Дибони» А.П. Попов отметил: 
   - За эти годы мы достигли многого, и нужно отдать должное предыдущему поколению работников фабрики, которое на протяжении всего этого времени совершенствовало производство. Благодаря их труду у нас появился свой узнаваемый стиль. Нашу одежду любят, а ее качество ценят.
   В то же время он подчеркнул: «Останавливаться на достигнутом нельзя, мы работаем в условиях постоянной конкуренции, поэтому изысканный ассортимент и доступная цена на модели играют самую важную роль». 
   Поздравляя коллег с юбилеем фабрики, Александр Петрович признался: «Я счастливый человек. Мне очень повезло, что рядом находятся только хорошие люди. У нас самый лучший коллектив, и я горжусь заслугами каждого сотрудника. Только вместе, работая с полной отдачей, мы будем процветать и дальше радовать всех отличной одеждой. 
   Без высокого профессионализма, трудолюбия и терпения невозможно сделать хороший костюм. В каждом изделии заложена частица нашей с вами души – души «Дибони». 
   Слова благодарности ветеранам производства также выразил его компаньон - В.Н. Плеханов, директор ООО «Середейская фабрика одежды»: «Вы заложили традиции, которые живы и по сей день, и основу, на которой столько лет держится фабрика «Дибони». 
   И непросто держится, а завоевывает авторитет и признание у ценителей качественной и модной одежды по приемлемой цене. Предприятие является неоднократным победителем различных выставок и конкурсов. Так, на соискание премии «Мода России» в номинации «Линия прет-а-порте мужской одежды» швейная фабрика «Дибони» получила главный приз. Примечательно, что победителей лично поздравил известный российский модельер Вячеслав Зайцев. 
   Кроме того, ООО «Швейная фабрика «Дибони» является лауреатом программы «100 лучших товаров России» в номинации «Промышленные товары для населения». 
   Почетные гости праздника - советник губернатора Калужской области А.Д. Ковалёв и заместитель главы администрации Сухиничского района А.Н. Сковородников - тоже не остались в стороне от поздравлений. 
   - Вы тратите немало сил на то, чтобы показывать хорошие результаты, добиваться успехов, завоевывать признание клиентов. За всем этим стоит громадный и каждодневный труд. Инициативность руководства фабрики, творческий подход к делу всех сотрудников помогают предприятию занимать высокую планку и быть в числе ведущих промышленных предприятий не только в нашем районе, но и в области, - похвалил юбиляров А.Д. Ковалев. 
   - Середейская швейная фабрика является лидером по выпуску классической одежды. Радует, что предприятие наращивает объемы производства, разрабатывает новые модели, открывает рынки сбыта. Своим трудом вы вносите весомый вклад в социально-экономическое развитие как нашего муниципалитета, так и всего региона. Ваша продукция по праву стала считаться «визитной карточкой» Калужской области. И этот юбилей не просто красивая дата, а повод для того, чтобы дать оценку проделанной работе и определить задачи на перспективу, - обратился к коллективу швейной фабрики А.Н. Сковородников. 
   В торжественной обстановке плеяде тружеников руководство фабрики вручило заслуженные награды, их также получили и сами виновники торжества из рук советника губернатора Калужской области А.Д. Ковалева и заместителя главы администрации МР «Сухиничский район» А.Н. Сковородникова. Почетными грамотами министерства экономического развития Калужской области были отмечены заслуги коллективов ООО «Швейная фабрика «Дибони» и ООО «Середейская фабрика одежды» и их руководителей А.П. Попова и В.Н. Плеханова. Почетной грамотой губернатора Калужской области награждена главный бухгалтер предприятия Л.Н. Ковалева. 
   Свои поздравления фабрике «Дибони» адресовали член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ю.Н. Волков, партнер по бизнесу – генеральный директор компании «Ромер» В.В. Гайдарович.
   Юбиляров поздравил и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в п. Середейский, протоиерей Александр Вейс. В связи с юбилеем и за помощь в строительстве и украшении храма в поселке он вручил руководству фабрики благодарственные грамоты от епископа Козельского и Людиновского, Преосвященного Никиты. 
   Слова признательности руководству фабрики за содействие в решении социально значимых вопросов выразили глава администрации ГП «Поселок Середейский» Л.М. Семёнова и директор Середейской средней школы С.Г. Хлыстова.
   - 50 лет для швейного производства – это путь, за которым стоят многие человеческие судьбы и жаркие трудовые будни. Мы, дети работников 80-х годов, помним, как наши мамы шили костюмы для олимпийцев сборной СССР. Они проводили за машинкой дни и ночи, выходные… - вспомнила исторический факт директор школы. – Благодаря честному, самоотверженному труду каждого работника фабрика выживала даже в самые трудные времена. Талантливые руководители сумели поднять швейное производство «с колен» и сделать все необходимое для того, чтобы предприятие продолжило существовать и стабильно развиваться. 
   Об этом говорилось и в представленном видеофильме, подготовленном сотрудниками редакции газеты «Организатор» и рассказывающем об истории и современности швейной фабрики «Дибони». 
   Официальная часть праздника тесно гармонировала с концертными номерами, которые подготовили местные артисты и творческий актив фабрики. «Вы лучше всех!» - исполнила говорящую об успехах фабрики «Дибони» композицию Татьяна Сорокина; виртуозно сыграл на саксофоне Виктор Грудин; танцевальными номерами порадовали гостей ансамбль «Экстрим» и коллектив «Фантазеры», а «фабричным» девчатам, умеющим совмещать любимую работу на швейном поприще и вокал, и вовсе не было равных. 
   На рубеже 60-70-х годов, когда швейное производство только зарождалось, середейские швеи шили самые простые вещи, в основном рукавицы, сегодня им под силу выполнить сложные задачи. Так, празднование юбилея фабрики не обошлось без дефиле. На сцене середейского Дома культуры модники и модницы представили продукцию швейного предприятия: мужские и женские костюмы, одежду для школьников. Показ одежды привел публику в настоящий восторг. 
   В этот праздничный день именинники не только принимали подарки, но и дарили их сами. Презенты с фирменной символикой фабрики «Дибони» получил каждый, кто пришел на их торжество. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 1014

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос