В помощь метеорологам

Главная / Новости / События / В помощь метеорологам
06.07.2018
В помощь метеорологам
   В Сухиничах заработал аэрологический комплекс «Полюс». 
   Новая техника поступила на местную аэрологическую станцию совсем недавно. Здесь проводят исследование атмосферы с помощью метеорологических зондов – измеряют влажность, температуру, направления и скорости ветра на различных высотах. Эта информация очень важна для составления прогнозов погоды. 
   «Полюс» - современная навигационная система атмосферного зондирования. Она поможет специалистам проводить наблюдения на самом высоком уровне.  
   - С 22 июня наша метеорологическая станция работает на новом комплексе, мы уже проводили спаренные выпуски метеозондов и сравнивали данные, полученные с новой и старой аппаратуры. «Полюс» оказался точнее. И что примечательно, этот комплекс приехал к нам с острова Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, где в минувшем году во время IV Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» был проведен запуск метеорологического радиозонда именно с этой системы «Полюс», в испытаниях принял участие президент Российской Федерации В.В. Путин, - рассказал директор сухиничской аэрологической станции В.Ю. Анучин. 
   Серафима ВОСТРУХИНА
Просмотров: 711

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос