С 1 июля 2018 года вступили в силу изменения в Правила организованной перевозки групп детей автобусами

Главная / Новости / События / С 1 июля 2018 года вступили в силу изменения в Правила организованной перевозки групп детей автобусами
04.07.2018
С 1 июля 2018 года вступили в силу изменения в Правила организованной перевозки групп детей автобусами
   Теперь для осуществления организованной перевозки групп детей на маршрутах, начинающихся или заканчивающихся в Москве, Санкт-Петербурге, Московской или Ленинградской областях, должен использоваться автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, соответствующий по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, а также оснащенный в установленном порядке тахографом и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Требование касается автобусов массой до 5 тонн. Также при организованной перевозке группы детей на автобусе должен быть включен проблесковый маячок желтого или оранжевого цвета. При этом включенный маячок не дает преимущества в движении и служит лишь для предупреждения других участников движения: «Внимание, в автобусе находятся дети». 
   За несоблюдение Правил организованной перевозки группы детей автобусами предусмотрена административная ответственность, предусмотренная статьей 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей. 
   ОГИБДД УМВД России по г.Калуге
Просмотров: 604

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос