Г.И. СКЛЯР: «Дороги на селе должны быть»

Главная / Новости / События / Г.И. СКЛЯР: «Дороги на селе должны быть»
03.06.2018
Г.И. СКЛЯР: «Дороги на селе должны быть»
   Депутат Государственной думы РФ Г.И. Скляр с рабочей поездкой посетил Сухиничский район. Объектами внимания политика стали яблоневые сады, тепличное хозяйство и овцеводческая ферма. 
   Региональная неделя депутата Госдумы Г.И. Скляра началась с визита в Сухиничский район. В понедельник, 28 мая, Геннадий Иванович побывал в двух сельхозпредпрятиях – в ООО «Агропром» (с. Фролово), где в настоящее время продолжается закладка фруктового сада, и в ООО «Агросоюз «Сухиничский» (д. Алешинка), на базе которого с этого года размещается тепличное хозяйство, а также посетил крестьянско-фермерское хозяйство С.П. Бырли (д. Нижняя Каменка), занимающегося разведением овец и коз. 
   - Последние дни весны как раз то самое время, когда можно узнать, что нового «рождается» на нашей калужской земле. Закладка яблоневого сада – совершенно новый вид деятельности для сухиничан. Я думаю, реализация этого проекта даст импульс развитию садоводческого направления не только здесь, но и в регионе, - сказал Геннадий Иванович. Депутат посмотрел, как идут дела в хозяйствах, и пообщался с руководителями. В частности, речь шла о мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. 
   - Надо, чтобы государство не сокращало программы субсидирования этих проектов, а, наоборот, способствовало их скорейшей реализации. Мы видим, что наши деревни и села вновь возрождаются, здесь опять «кипит» жизнь, поэтому им надо помогать. В первую очередь, к новым объектам должны быть сделаны дороги. На ближайшие годы это является для нас важной задачей, - подчеркнул депутат Государственной думы. 
   В целом же поездка по сельхозпредприятиям оставила у политика хорошие впечатления. Парламентарий был приятно удивлен тому, какие перемены в лучшую сторону претерпевает аграрная отрасль в Сухиничском районе, и обязался оказать посильную помощь в том, чтобы эта работа проводилась и дальше. 
   Подробнее о делах сельхозпредприятий, которые посетил депутат Государственной думы РФ Г.И. Скляр, читайте в следующем номере. 
   Надежда ГАСПАРЯН Фото автора
Просмотров: 601

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос