Пишите письма

Главная / Новости / События / Пишите письма
12.01.2018
Пишите письма
   В рамках военно-патриотической акции «Письмо российскому солдату» в канун Нового года около 100 писем с теплыми пожеланиями от сухиничских школьников поступили в адрес военнослужащих воинской части 34122 п. Кудиново Малоярославецкого района. 
   Акция была организована Калужским региональным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов и Калужской областной детской библиотекой, которую поддержали многие муниципалитеты, в том числе и наш район. 
   По инициативе редакции газеты «Организатор» и непосредственно видеооператора Юрия Хвостова и нашего коллеги - телеведущего «Малоярославецкий край. События недели» Дмитрия Сергунова, при поддержке отдела образования района в акцию включились учащиеся средней школы №1. 
   26 декабря юнармейцы отряда «Рокоссовцы» торжественно передали журналистам письма для солдат воинской части подразделения космических сил России.
   Руководитель И.Н. Ефременков и активисты отряда Максим Исаев, Алена и Ирина Ткач рассказали о том, как участвовали в акции «Письмо российскому солдату». Кстати, все трое юнармейцев получили золотой значок при сдаче норм ГТО. Максим Исаев - победитель двух олимпиад муниципального уровня, девчата - призеры. Ребята активно участвуют во всех военно-патриотических мероприятиях, помогают ветеранам, охотно откликнулись на акцию и подключили к ней многих школьников из других классов. В трогательных письмах воинам слова о героизме, чистом небе, рисунки танков и самолётов, новогодних елок, мирных городов. 
   Как уже позже рассказал Дмитрий Сергунов, военнослужащие срочной службы Российской армии не смогли скрыть свои эмоции, радости в глазах и улыбок от прочитанных писем сухиничских школьников. Солдаты испытали гордость за свою службу. Они с удовольствием рассматривали и комментировали детские рисунки, во многих письмах были стихи, которые воины зачитывали вслух. 
   «Весточки всегда приятно получать. Пусть и от незнакомых людей. Не важно, кто отправитель, важно содержание письма, - отметил рядовой Иван Попов. 
   «Это очень неожиданно и очень приятно. Спасибо большое всем тем, кто вспомнил нас. Мы обязательно с честью и достоинством выполним свой конституционный долг», - поделился рядовой Вячеслав Данилов. Он получил письмо от сухиничской школьницы Дианы, которая пожелала ему в новом году «…много дней славы, побед и успехов!» 
   - Письмо навеяло воспоминание о том, как дома отмечал Новый год. Когда учился в школе, я сам писал такие письма, собирали с ребятами сладкие подарки для военнослужащих, но не придавал этому мероприятию большого значения. Теперь же по-особенному воспринимаю эту нужную для российского солдата акцию, - разоткровенничался Вячеслав. 
   Военнослужащий срочной службы Владислав из Ростова-на-Дону прокомментировал полученное письмо так: «Приятно читать письмо, тем более что эпистолярный вид общения уже почти не используется. Я бы пожелал всем, кто нам пишет, исполнения заветных желаний. Кто-то хочет стать космонавтом или летчиком – пусть им станет. Это здорово, когда детские мечты становятся реальностью». 
   «Я не первый год служу в армии и знаю, как приятно солдату получить весточку. Спасибо сухиничским ребятам, которые в преддверии Нового года смогли поддержать военнослужащих, - отозвался об акции «Письмо российскому солдату» офицер воинской части. 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото Юрия ХВОСТОВА
Просмотров: 705

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос