Зал был полон молодых!

Главная / Новости / События / Зал был полон молодых!
29.12.2017
Зал был полон молодых!
   Ежегодная новогодняя встреча главы администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесникова с молодежью прошла во Дворце культуры 26 декабря при аншлаге. 
   На этот раз основное действие разворачивалось на главной районной сцене, собравшей самых активных и творческих, умных и талантливых молодых сухиничан, признанных таковыми по итогам уходящего года. А желающих вместе с ведущими Алексеем Макаровым и Юлией Ковалёвой, и даже Шерлоком Холмсом (Илья Костров) поучаствовать в «предновогоднем следственном эксперименте» по поиску главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочки, вовсе было не счесть.  
   Театрализованное представление, наполненное яркими красками выступлений местных артистов и коллектива детско-подросткового центра «Содружество» из Калуги, тесно переплеталось с многочисленными поздравлениями в адрес молодежи и чередой их награждения. 
   Обращаясь к молодым людям, глава районной администрации отметил, что 2017 год был богат на мероприятия и различного рода события, которые не обошлись без участия работающей и учащейся молодежи. Он поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и пожелал им реализации всех намеченных планов и новых идей. 
   - Мы стремимся создать все необходимые условия, чтобы наша молодежь получала достойное образование, была всесторонне развита, жила в комфортных условиях, - подчеркнул руководитель района и вручил молодым сухиничанам награды федерального, областного и муниципального значения.  
   В канун Нового 2018 года еще одна молодая семья получила свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей». Долгожданный документ Александр Степанович лично передал в руки хозяйки Ю. А. Тужиковой. 
   Об успехах и достижениях молодого поколения сказала и заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации района О.Н. Терехина. Более 30 активистов района были награждены грамотами вверенного ей ведомства. 
   Безусловно, главным событием года в сфере молодежной политики стал Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, в котором принимала участие и сухиничская молодежь. Одна из его участниц Ирина Лапшина на новогодней встрече поделилась секретом своего профессионального успеха и пожелала ребятам как можно чаще верить в мечту и уверенно идти к цели. 
   Тем временем поиски сказочных персонажей продолжались и все собранные «улики» сводились к тому, что, вероятнее всего, заплутавших кудесников можно обнаружить на спортивных объектах районного центра, поскольку именно там большую часть свободного времени как летом, так и зимой, любит проводить местная молодежь. Убедиться в правоте мыслей Шерлока Холмса позволил звонок заместителю заведующей отделом по делам молодежи И.В. Калите. А чтобы Дед Мороз и Снегурочка как можно быстрее попали на новогодний праздник во Дворец культуры, зрителям пришлось прибегнуть к давней традиции: хором дружно позвать их. 
   Через мгновение, словно по волшебству, появившиеся герои, роль которых исполнили Дмитрий Ефремов и Юлия Потапчук, поздравили всех с наступающими новогодними праздниками. 
   Звук хлопушек и дождь из конфетти известил собравшихся о прекрасном завершении еще одного года, ставшего частью нашей истории. Впереди сухиничскую молодежь ждут новые дела на благо развития малой родины, а может быть, и всей страны.
Просмотров: 885

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос