Беседуют «собеседницы»

Главная / Новости / События / Беседуют «собеседницы»
08.12.2017
Беседуют «собеседницы»
   В центральной районной библиотеке для участниц клуба «Собеседник» был проведён тематический вечер, посвящённый Дню матери. 
  Встреча получилась трогательной и душевной. Немного грусти навеяли песни в исполнении Ольги Цуркан. А вот воспоминания самых забавных случаев из жизни внуков всех развеселили. 
   Чтобы узнать, какие «собеседницы» хозяйки, и как они почитают обычаи предков, был проведён конкурс «Русская старина». В нём участницы вспоминали работу, которая считалась на Руси чисто женской. 
   В конкурсе «Льняная рубашка» женщины получили конверты, в которых лежали отдельные карточки с этапами изготовления русской льняной рубашки. Задача - составить цепочку технологии её изготовления. С заданием справились все. 
   В конкурсе «Старинные блюда» хозяюшки по очереди называли свои любимые блюда. В задание «Огородина» все вспоминали овощи, ягоды и фрукты, которые издавна прижились на Руси. 
   Николай Чигринов, заслуженный работник культуры Калужской области весь вечер радовал собеседниц своими песнями. Все дружно ему подпевали. 
   Тамара Вдовенко
Просмотров: 588

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос