Поэт во мне не дремлет!

Главная / Новости / События / Поэт во мне не дремлет!
07.12.2017
Поэт во мне не дремлет!
   Уже по сложившейся традиции осенью или в начале зимы, когда завершены все садово-огородные работы, собираются местные поэты вместе, чтобы поделиться своими новыми стихами, песнями.  
   Отдел культуры трепетно относится к тем, кто дарит нам своё творчество, и ежегодно организует фестиваль авторского творчества «Родник души моей». Вначале эти встречи проходили в Доме культуры на станции Главные, в этом году фестиваль прошел во Дворце культуры по трем номинациям: «Поэт во мне не дремлет», «Авторская песня» и «Творческий тандем». Открылся он вальсом в исполнении Марианны Тереховой, под звуки которого великолепно танцевали Елена и Сергей Бушмановы. Это дало хороший настрой на поэтический лад.  
   С каждым годом число участников фестиваля увеличивается, к нему присоединяются новые творческие люди. Муза посещает людей разных возрастов, к уже известным сухиничским поэтам Н.Черкасовой, Н. Кадуриной, В. Зимину, Л.Калачевой, Н. Матвеевой, И. Комарову, П.Новикову и другим в этот раз присоединились юные дарования Алексей Волчков, Татьяна Игнаточкина, Елизавета Ильичева.
   Всего в поэтической гостиной собрались 14 участников, их выступления сопровождал хор «Надежда». В роли дебютантов выступили Наталья Дурманова, Елена Андрюшова, порадовала басней Светлана Басурина из хора «Надежда». Тепло принимали инициаторов этого фестиваля – Ольгу Шаркову и Галину Молодову. И, если первая, посетовала на свое поэтическое «голодание»: «Сегодня нечем удивить. Увы, друзья мои, поэты. Нет вдохновенья – нет стихов. Простите вы меня за это. Блокнот мой пуст и мыслей нет. Увы…летает где-то муза. Жизнь скоротечна, много дел. 
   Писать стихи уже обуза…», то Галина Фроловна рассказала о выпущенной ею в свет книге «Здравствуйте!», которую она посвятила своей внучке Арине. Писать стихи, музыку - это всё равно, что уметь летать, как птица. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию, мелодию можно. У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир – мир поэзии и музыки. 
   Тамара Вдовенко
Просмотров: 891

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос