За гранью неизвестности - имена и судьбы

Главная / Новости / События / За гранью неизвестности - имена и судьбы
05.12.2017
За гранью неизвестности -  имена и судьбы
   В Сухиничах состоялся митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата. 
   Эта памятная дата появилась в календаре россиян три года назад и была установлена для увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами, чьи имена по разным причинам остались неизвестными. Отныне на территории нашего государства ежегодно, 3 декабря, проводятся тематические мероприятия. 
   В минувшее воскресенье в сквере Победы, у Вечного огня, неравнодушные к этой памятной дате сухиничане, молодые активисты, а также студенты колледжа транспорта и сервиса и члены поискового отряда «Гранит» почтили память красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В рамках патриотической акции прошло зажжение Свечи памяти и возложение цветов к мемориальному комплексу. 
   Выступая перед участниками митинга, заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова подчеркнула, что благодаря проводимой поисковой работе нашим героям возвращаются имена, но по-прежнему остаются и те, кто до сих пор значится в списках неизвестных. Также Елена Николаевна сказала о том, насколько важна эта дата для Сухиничского района, где в 21 братском захоронении покоится прах более 12 тысяч воинов.
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 575

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос