Гость поблагодарил сухиничан

Главная / Новости / События / Гость поблагодарил сухиничан
05.12.2017
Гость поблагодарил сухиничан
   Несколько дней назад Сухиничи посетил по велению своего сердца житель Белгородской области Алексей Вячеславович Орел, внук бывшего второго секретаря РК КПСС, героя военных лет Григория Корнильевича Орла, имя которого увековечено в названии одной из наших улиц. 
   А.В. Орел познакомился с городом, посетил его памятные места и встретился с руководителем районного музея боевой и трудовой славы Марией Илюшиной. Состоялась интересная беседа. 
   Гостю были предоставлены для ознакомления музейные материалы о подвиге Г.К. Орла, а Алексей Вячеславович, в свою очередь, передал в дар районному музею фотографии своего деда из семейного архива, поблагодарил сухиничан за память. 
   - Страшные военные годы никогда не должны повториться, ведь война – это всегда горе, потери… Маленький на карте нашей страны городок Сухиничи, конечно, связан для нашей семьи с трагедией – здесь погиб Георгий Корнильевич Орел , наш отец, дед, прадед… Но он не пожалел своей жизни, не струсил, и мы гордимся им, его жизненную историю передаем из поколения в поколение семьи…Сейчас Сухиничи – город Воинской доблести, и здесь помнят Героев, а это дорогого стоит, - сказал А.В. Орел. 
   Ирина Черкасова
Просмотров: 559

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос