Достойны похвалы

Главная / Новости / События / Достойны похвалы
19.08.2017
Достойны похвалы
   11 августа в администрации района прошло чествование игроков сборных команд Сухиничского района за высокие результаты, достигнутые в летней спартакиаде среди муниципальных образований Калужской области, и в связи с Днём физкультурника. 
   В малом зале администрации собрались руководители районного спорта, тренеры, члены женской и мужской команд по баскетболу, футболисты. 
   - Одним из своих увлечений в жизни вы выбрали спорт, и это, несомненно, правильный выбор, - с вступительным словом обратилась к спортсменам заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова. – Он способствует не только физическому, но и духовному развитию. Каждая ваша победа значима для нашего района. Радует, что на смену ветеранам в спорте приходит молодое поколение, - подчеркнула Елена Николаевна и приступила к церемонии награждения Благодарностями главы администрации района игроков женской сборной команды по баскетболу. В финальной игре чемпионата области наши девчата 21 мая встречались с командой из Кондрово. Буквально на последних секундах игры сухиничанки вырвались вперёд и стали победителями, вернув своё лидерство в баскетболе среди команд II группы. К слову, мужская сборная в областном чемпионате по баскетболу заняла четвёртое место. 
   Отлично выступил в областном чемпионате обновленный состав футбольной команды под руководством тренера Андрея Никанорова. На счету Алексея Волкова 11 забитых мячей, Михаил Моруков и Владимир Суворкин четырежды удачно атаковали ворота соперников, Олег Буяльский и Виталий Юрьев забили по 3 гола, Александр Суворкин, Владимир Вострухин и Артём Туманов – по 2, Никита Лопатников – 1. В составе команды честь района также защищали: Михаил Макеев, Максим Земсков, Владимир Кочергин, Евгений Щербаков, Евгений Алексанов, Станислав Камоничкин, Сергей Липатников, Евгений Коваль, Евгений Левшин, Михаил Алдонин, Сергей Кулиничев, Андрей Исаков, Дмитрий Сидоров. В итоге сухиничская сборная стала лидером чемпионата, на втором месте команда из Кондрово, на третьем – Бабынино. В торжественной обстановке Елена Николаевна вручила победителям областной кубок и футбольный мяч. 
   Церемония награждения завершилась фотографией на память. 
   Геннадий СКОПЦОВ Фото автора
Просмотров: 1206

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос