Счастье на трёх китах

Главная / Новости / События / Счастье на трёх китах
12.07.2017
Счастье на трёх китах
   Сухиничане отметили День семьи, любви и верности чествованием семейных пар. 
   Вечерний город утопал в едва уловимом июльском зное: так вышло, что погожий денёк этого лета совпал с выходным и праздником - Днем семьи, любви и верности. 
   К назначенному часу почитатели творчества сухиничских артистов подтянулись на площадь Дворца культуры, здесь же гостям представили три интерактивных площадки под символичными названиями: «Семья», «Любовь», «Верность». Сохранить яркие моменты самого светлого праздника не только в памяти, но и на фотоснимках можно было, сделав их в оригинальных фотозонах. Работала и выставка необычайно красивых букетов, созданных сухиничскими флористами-любителями в рамках проходившего конкурса «Цветочные фантазии». 
   Для всех желающих работниками биб- лиотечной системы были организованы мастер-классы по изготовлению оберегов, плетению венков и созданию букетов из ромашек, буквально заполонивших все в округе. В увлекательных занятиях с удовольствием принимали участие как дети, так и взрослые. Маленькие букетики и аккуратные ромашковые веночки были подарены самым дорогим людям. Несмотря на праздник, работала и «почта»: каждый, кто хотел, мог оставить для своей семьи послание, которое вскоре профессиональные местные почтальоны передавали адресатам лично в руки. 
   Трогательным моментом праздника стала процедура чествования и награждения супружеских пар, чей семейный стаж превысил ту или иную юбилейную отметку, ставшую доказательством прочности их отношений. 
   Пример крепкого и счастливого семейного союза всем собравшимся показали: многодетная семья Семенюк – участники областного конкурса «Семья года», супруги Черкасовы - Александр Михайлович и Валентина Ильинична, отметившие изумрудную свадьбу (55 лет), супруги Поповы – Александр Михайлович и Лариса Анатольевна, которые вместе уже 35 лет, семья Олега Джоржевича и Елены Николаевны Соколюк, находящиеся в браке четверть века. 
   Радостно приветствовали сухиничане и молодую семью – Евгения и Татьяну Пахоменковых, узаконивших свои отношения 1 июля. Для них, как и еще для четырех пар молодоженов, пожелавших произвести торжественную регистрацию брака 8 июля, в День семьи, любви и верности, нынешний год стал началом рождения семьи. 
   О значимости этого дня с православной точки зрения собравшимся рассказал иерей Стефан Колбасин – клирик храма Смоленской иконы Божией Матери города Сухиничи. 
   Поздравляя всех с Днем семьи, любви и верности, глава районной администрации А.С. Колесников подчеркнул: «Для каждого из нас этот праздник особенный. Достойный пример истинных отношений супружеских пар святых Петра и Февронии Муромских является эталоном семейных ценностей. Семья – основа государства, и от того, как бережно мы будем относиться друг к другу, будет зависеть наше будущее».  
   Обращаясь к супружеским парам, заведующая отделом ЗАГС администрации Сухиничского района М.А. Ковалёва отметила: «Семья, любовь, верность – эти понятия как три кита, на которых держится наш мир, они являются весомыми аргументами в пользу продолжения нашего рода. Без верности не было бы сердечных отношений, без любви – прочных союзов, а без семьи – нас». 
   День семьи, любви и верности горожане отмечали до позднего вечера. Завершилась праздничная программа «семейным» про- смотром фильма «8 новых свиданий» в летнем кинотеатре прямо под открытым небом. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 795

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос