Живи, страна – великая держава!

Главная / Новости / События / Живи, страна – великая держава!
14.06.2017
Живи, страна – великая держава!
   12 июня сухиничане, как и вся страна, отметили государственный праздник – День России! Он объединяет всех, кто искренне любит нашу Родину, стремится сделать её по-настоящему сильной и могущественной державой! 
   На площади Дворца культуры, украшенной флагами и гербом России, состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. С утра далеко окрест слышались песни о стране. Волонтёры, представители молодёжных общественных организаций раздавали жителям ленты триколора. 
   В праздничном мероприятии приняли участие главы администраций района и города А.С. Колесников, А.И. Голиков, другие представители органов власти, руководители предприятий, представители партий и общественных объединений, трудовые коллективы, учащиеся, жители города и района. С государственным праздником сухиничан поздравил Александр Степанович Колесников. Он от всей души пожелал землякам здоровья, стране – процветания, а каждой семье – благополучия. 
   - Важно знать и всегда помнить взрослым и детям, старшему и подрастающему поколениям, что День России – это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей великой Родины! Для каждого из нас этот праздник является символом величия нашей страны, преданности её непростой, но очень значимой истории, - подчеркнул руководитель района. 
   Концертная программа творческих коллективов и исполнителей Дворца культуры «Я люблю тебя, Россия!» собрала возле летней эстрады многих жителей и гостей города. 
   А в это время на аллее городского сквера развернулась нешуточная борьба за победу в интеллектуальном бою семейных команд «Я, ты, он, она – вместе целая семья!», подготовленная работниками центральной районной библиотеки. Чтобы выйти в лидеры и получить приз, нужно было нарисовать русский национальный костюм, прочитать стихи о родине, вспомнить пословицы и знаменитые наши сувениры, «пролететь» на метле и многое другое. Дети и их родители, участвуя в конкурсе, узнавали много нового о родном крае. Без подарков и хорошего настроения не ушел никто. 
   Для детей работали карусели, батуты, другие аттракционы. Кроме того, все три дня выходных на городском стадионе шли матчи чемпионата области по футболу. 12 июня состоялась встреча между командами «Кристалл» (Козельск) – ФК (Киров). 
   Тамара ВДОВЕНКО Фото автора
Просмотров: 710

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос