Озорное детство

Главная / Новости / События / Озорное детство
03.06.2017
Озорное детство
   1 июня по всему миру отметили День защиты детей. В Сухиничах на его празднование собрались дети со всего города. 
   Торжество началось с самого утра. На городской стадион многочисленных гостей созывали известные каждому песенки из советских мультфильмов. На футбольном поле собрались шесть летних детских отрядов – из городских школ и Дома детского творчества. Всего с 1 июня в нашем районе начали свою работу 16 лагерей дневного пребывания для учеников. Совместными усилиями отдела культуры, Дома детского творчества и отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта для детей была подготовлена большая развлекательная программа. 
   На открытии праздника многим запомнились ведущие – две подружки Кнопа и Клёпа. Вместе они боролись со стеснением перед большим количеством гостей и знакомили детей друг с другом. Поддержку им в этом оказывал хореографический коллектив Дворца культуры и Полина Кучина с задорной песенкой про лето. Стартинейджер «Солнечный зайчик» окончательно закрепил праздничное настроение среди ребят. 
   На празднике присутствовали представители районной власти. Заместитель главы администрации района Е.Н. Пастарнакова от души поздравила детей с наступлением летних каникул и пожелала им хорошего отдыха. 
   Затем команды школ приняли участие в квесте «В поисках клада», где на пути к заветным сокровищам их ждали самые разные задания и головоломки. Помогала им в поисках настоящая карта сокровищ. У соревнующихся команд была возможность испытать на прочность своего двухколесного друга в «Самокатном ралли».
   Все желающие могли принять участие в акции «Классики в российской провинции», в которой дети зачитывали отрывки из литературных произведений. Для гостей мероприятия работали мастер-классы, проводилась станционная игра, а также можно было сыграть в «конфетные» шашки. Со стороны посмотреть – так полное озорство, но опытные игроки вместе с победой уносили еще и полные карманы «шашек» противника. И этим легким озорством были пропитаны все мероприятия праздника. Воздушные шарики превращались в котят, на сером асфальте расцветали яркие рисунки мелом, а дерево, изображенное на бумаге, словно по волшебству обрастало зелеными листочками, на которых оставляли свои пожелания дети. 
   В конце праздника все снова собрались на стадионе, чтобы выявить победителей соревнований среди школьных детских отрядов. В мастерстве управления самокатом не было равных отряду Дома детского творчества. Второе место разделили средние школы № 2 и 12. Ну а третье место осталось за ребятами из средней школы № 4. В запутанном пиратском квесте быстрее всех догадаться, где был спрятан клад, смогла команда «Солнышко» средней школы № 2. Победители получили грамоты, участников квеста не оставили без благодарностей, и всех без исключения участников игр наградили сладкими призами. 
   Между тем эстафету празднования Дня защиты детей подхватили на базе отдыха «Клёвое место». Для детей средней школы № 3 была организована обширная развлекательная программа.
Просмотров: 812

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос