Кузница талантов

Главная / Новости / События / Кузница талантов
20.05.2017
Кузница талантов
   Дом детского творчества отметил юбилей. За 80 лет он претерпел множество изменений: менялись адреса, менялись педагоги, менялся статус детского учреждения. Но неизменными оставались любовь к детям и стремление дать им всё самое лучшее. 
   Юбилейный вечер Дома детского творчества «По волнам нашей памяти» состоялся в концертном зале Дворца культуры в понедельник, 15 мая. 
   Мероприятие, посвященное 80-летию детской организации, началось с выставки декоративно-прикладного творчества воспитанников и педагогов. Картинная галерея, стенды с рукодельными вещицами, историческая фотовыставка и выставка недавних достижений – расположились в танцевальном зале. Сориентироваться среди всего этого великолепия помогали воспитанницы-экскурсоводы, которые поэтапно рассказывали гостям о каждой экспозиции. 
   Концертная программа началась с зажигательного танца воспитанников хореографической студии под песню Ирины Аллегровой «С днём рождения!», благодаря чему в зале с первых минут было создано по-настоящему праздничное настроение. 
   О том, с чего всё начиналось, очень подробно было показано и рассказано в фильме, специально подготовленном организаторами к юбилею ДДТ. У Дома творчества весьма богатая история, а среди его руководителей были лишь те люди, которые всей душой любили своё дело. Бывшие работники и воспитанники учреждения приняли участие в съёмках видео-фильма и с энтузиазмом поведали о своих воспоминаниях. 
   Сейчас в Доме детского творчества, как и десятки лет назад в Доме пионеров, работают кружки разных направлений, занимаются талантливые ребята, преподают замечательные педагоги, раскрывающие творческий потенциал каждого ребёнка. Здесь учатся петь, рисовать, танцевать, дружить, да и просто любить историю своего края. 
   Более четырёхсот учащихся занимаются в 24 детских объединениях, реализующих 28 образовательных программ. Похвальные грамоты получили 64 самых активных и целеустремлённых воспитанника на итоговой линейке 12 мая. 
   Н.П. Васильева, директор Дома детского творчества, в своём приветственном выступлении поблагодарила всех собравшихся в зале и отметила: 
   «Многое изменилось за 80 лет. Но всегда наш дом был кузницей детских талантов. Бывшие ученики, получив здесь первые навыки, несут их во взрослую жизнь. И очень приятно видеть, что теперь они приводят к нам уже своих детей». 
   Поздравляя коллектив Дома детского творчества с юбилеем глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников сказал:
   «Приятно, что традиции, зародившиеся здесь ещё в советские времена, продолжают и сейчас жить и развиваться. Благодарю всех педагогов за организаторскую работу, которая делает наше общество культурно и духовно богаче, ведь именно здесь начинается воспитание подрастающего поколения». 
   Праздничная программа была наполнена песенными и танцевальными номерами воспитанников, девушки театра моды «Колорит» во всех смыслах слова блистательно продефилировали в собственноручно сконструированных карнавальных костюмах, спортсмены из объединения «Русич» показали зрителям боевую постановку. 
   Не остались в стороне и учащиеся Детской школы искусств, которые вышли на сцену, чтобы поздравить коллектив Дома творчества и подарить свои музыкальные номера. 
   Нашлось на празднике место и хулиганам-привидениям, напугавшим своим видом одну из ведущих. Под маской призраков оказались представители вокального коллектива «Вдохновение» Света Ярушина, Лена Железная, Арсений Соловов, которые, между прочим, совсем недавно стали лауреатами I степени международного конкурса «Признание! Слава! Успех!». 
   Немало приятных слов и пожеланий в адрес коллектива Дома-юбиляра прозвучало из уст представителей директорского корпуса отрасли образования Сухиничского района, приглашенных на сцену. 
   «Любовь к детям, творческий поиск, высокий профессионализм и ответственность – слагаемые успеха этого коллектива. Многопрофильная работа, проводимая в Доме творчества, снискала глубокое уважение и признательность педагогической общественности Сухиничского района. Вы можете увлечь полезным делом каждого воспитанника, что в будущем непременно будет способствовать его успешному жизненному и профессиональному становлению. Желаю оптимизма, неиссякаемой энергии и душевной теплоты. И я горжусь тем, что когда-то более десяти лет проработала в Доме детского творчества», - сказала О.П. Потапчук, директор СШ № 4. 
   Дни рождения принято отмечать со сладостями, поэтому в конце мероприятия зрителей ждал приятный сюрприз: организаторы угостили всех присутствующих шоколадными конфетами.
   Екатерина ТАБАШНИКОВА Фото автора
Просмотров: 852

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос