С весенним настроением

Главная / Новости / События / С весенним настроением
11.03.2017
С весенним настроением
   В прошедшую субботу 4 марта недалеко от д. Костино прошли традиционные ХIV зимние соревнования среди охотничьих коллективов Сухиничского района, посвящённые окончанию осенне-зимнего сезона охоты. 
   Открывая соревнования, глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников отметил, что деятельность районного охотничьего хозяйства ведётся на высоком уровне. За прошедший сезон охотники отстреляли 192 лисы и совместно с охотниками из соседних районов 23 волка. Ежегодно увеличивается количество охотников и в настоящее время их - 850 человек, 150 из которых являются членами районного общества охотников и рыболовов. 
   Руководитель района наградил Почётными грамотами администрации района за развитие охотничьего хозяйства и рациональное использование животного мира членов РО ОиР А.Н. Плесенкова, А.Г. Евтеева, Г.А. Ерохина, А.И. Панина, М.В. Гаверюкина, В.М. Сенькина, старшего инспектора государственного контроля надзора и охраны водных биоресурсов по Калужской области С.А. Лебедкова. 
   Председатель правления Калужской областной общественной организации охотников и рыболовов М.Г. Вишневский также высоко оценил результаты деятельности Сухиничского РО ОиР и вручил почётные грамоты В.В. Балобину, В.М. Митиной, А.А. Федину, В.В. Варганову, А.А. Давыдову, В.В. Изоткину, В.М. Аничину. 
   Член Генерального совета партии «Единая Россия» А.Д. Ковалёв поблагодарил сухиничан за соблюдение добрых традиций. Много добрых слов было сказано в адрес почётного члена РО ОиР И.И. Ильинского, в связи с его 75-летием. 
   После поднятия флага соревнований первыми в борьбу включились биатлонисты. Но вот лыжи пришлось сменить на сапоги, ведь снега на поле почти не было. Пробежав дистанцию, охотники меткими выстрелами поражали свои мишени. Лучшим биатлонистом признан А.А. Федин из ОХ «Богдановы Колодези». Эта же команда стала и лидером в этом виде спорта. На втором месте охотники СПК «Сухиничи-Главные», на третьем - коллектив ОХ «Середейский». 
   Настоящий азарт у охотников вызвала стрельба по «бегущему кабану». Наповал, послав все пули в цель, уложил «дикое животное» С.В. Макаров из АНО «Зелёный Гай» и тем самым вывел свою команду на первое место. Вторые - охотники из Середейска, третьи - стрелки СПК «Сухиничи-Главные». 
   В стрельбе по тарелочкам нужен не только острый глаз, но и мгновенная реакция, именно эти качества в полной мере проявил А.Ю. Ермаков в составе ОХ «Город». Эта команда заслуженно выиграла первое место. Неплохо отстрелялась по летящим мишеням команда коллектива ОХ «Середейский», заняв второе место. Команда «Богдановы Колодези» - на третьем месте. 
   В ловле рыбы первое место заняла команда СПК «Сухиничи-Главные» благодаря рыбаку Н.Н. Подённому, ему единственному улыбнулась удача. По итогам соревнований победителями среди охотничьих коллективов стали охотники ОХ «Середейский», второе место выиграли стрелки СПК «Сухиничи-Главные», замкнула тройку сильнейших команда ОХ «Богдановы Колодези». 
   Команды, занявшие призовые места, наградили почётными грамотами, вручили кубки, медали и охотничьи подарки. 
   В этот день не забыли и о детях. На одной из полян активисты партии «Единая Россия» установили стенд с разноцветными шарами. Это вызвало у ребятишек восторг - они получили возможность посоревноваться между собой в стрельбе по воздушным мишеням. 
   Коллектив Сухиничского РО ОиР благодарит за оказанную материальную помощь в проведении соревнований ОХ «Дубровский» (М.А. Потёмкин), ООО «Леда» (Э.В. Лебедев), генерального директора ОАО «ДЭП №40» И.П. Кудрявцева, главу КФХ С.П. Бырлю. 
   Геннадий Скопцов Фото автора
Просмотров: 1162

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос