Во имя России

Главная / Новости / События / Во имя России
01.03.2017
Во имя России
   Празднику настоящих мужчин – Дню защитника Отечества - было посвящено торжественное мероприятие, прошедшее 22 февраля во Дворце культуры. 
   Атмосфера праздника чувствовалась в фойе еще до официального начала торжества. Здесь развернулась масштабная оригинальная выставка «Подарок настоящему мужчине», включающая в себя 35 праздничных стенгазет, посвященных защитникам Отечества, - их с любовью готовили во всех муниципальных образованиях района, ведь конкурс районными библиотекарями был объявлен заранее. Мастер-классы по изготовлению подарков притягивали к себе заинтересованные взгляды пришедших на праздник сухиничан, а библиотекари Н.Г. Кувшинова, Н.И. Паршина, И.В. Пахомова, Л.Е. Сергейчук, И.А. Гладкова с удовольствием делились с желающими своим мастерством по изготовлению оригинальных букетов, упаковке подарков. Вот уж поистине умелые руки не знают скуки! 
   Стеклянные витрины завораживали своими интересными тематическими экспозициями сухиничских умельцев. Но, пожалуй, больше всего восторженных откликов нашла выставка «Я – будущий защитник!», где разместились 90 фотографий мальчишек и девчонок всех возрастов в военной форме разных родов войск. Пройдут годы, и большинство этих ребятишек, пока просто позирующих перед фотоаппаратом, наденут настоящую форму защитников нашего Отечества. 
   С интересом ознакомились с выставочной экспозицией глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников, член Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.Д. Ковалев. 
   Но вот уж и зал полон. Звучат фанфары, открывается занавес. Красивый музыкальный номер «Флаг моего государства» еще больше настроил зрителей на патриотический лад.
   Участников собрания приветствовал глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. Он поздравил всех с важным государственным праздником, являющимся символом мужества, патриотизма, беззаветного служения Родине, а также днем большой национальной гордости за наших солдат и офицеров, защищавших интересы своей Отчизны в разные исторические периоды.
   - Нам есть кем гордиться и с кого брать пример. Сменяются поколения, но понятие воинского долга, патриотизма живет и будет жить. 
   23 февраля - праздник тех, кто любит свою страну и уважает ее историю, кто защищает ее государственные интересы. Мы равняемся на наших уважаемых ветеранов, не раз показавших примеры героизма и мужества. Уверен, что и молодое поколение защитников Отечества также с честью будет нести это почетное во все века звание. У всех нас есть одна общая цель - продолжать строить государство, в котором будут царить мир, спокойствие и безопасность, - сказал, в частности, Александр Степанович. 
   К поздравлениям А.С. Колесникова присоединился А.Д. Ковалев, который также подчеркнул значимость 23 февраля в славной истории страны, ведь к нему причастна каждая российская семья. 
   За теплыми поздравлениями последовала череда награждений замечательных, настоящих мужчин, работающих в разных сферах экономики родного Сухиничского района. 
   Особые сердечные поздравления были адресованы директору средней школы № 1 А.П. Симоненкову, юбилейный день рождения которого пришёлся на 23 февраля 2017 года. Юбиляру вручили поздравительные адреса от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» В.С. Бабурина и секретаря Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» С.И. Неверова под дружные аплодисменты зала. 
   «Возвращая из небытия, мы спорим с самой вечностью. Нарушая закон бытия, отбираем солдат у безвестности, возвращая им их имена...» - эти слова, как нельзя лучше, характеризуют деятельность поискового отряда «Гранит» Колледжа транспорта и сервиса, который выбрал своим лозунгом слова знаменитого русского полководца Александра Суворова: «Война продолжается до тех пор, пока не найден последний солдат!». 
   «Гранитовцы» поздравили сухиничан с праздником, а глава администрации района, поблагодарив их за поисковую работу, вручил удостоверения новым членам отряда. Этой традиции уже не один год, и она, несомненно, очень дорога молодым парням и девчатам, которые делают все, чтобы память о солдатах, погибших в годы Великой Отечественной войны, была увековечена в наших сердцах. 
   Прекрасная концертная программа была подготовлена к празднику его организаторами. Красивые номера отличались массовостью, патриотизмом – программа слушалась и смотрелась на едином дыхании! 
   Трогательным моментом концерта стало приветствие наследников Великой Победы – участников «Бессмертного полка», выстроившихся на сцене с портретами их героических предков: «Гордимся! Мы знаем, что будущее Отчизны зависит от нас! Ведь если будет Россия, значит будем и мы!..» 
   Так было и так будет всегда - вновь и вновь на защиту нашей страны будут вставать молодые люди с горячими сердцами, избирая своей судьбой служение Родине, те, кто живет любовью к своей стране и во имя нее готов на любые испытания. Это такие ребята, как моряк Черноморского флота Николай Хмелевский, сказавший своим землякам со сцены слова, так много значащие для него: «Сейчас, в мирное время, наша армия охраняет десятки тысяч километров границ России. Служить в армии – это почетно и здорово! И я хочу, чтобы на земле всегда был мир и никогда не было войны. Я горжусь своей страной, своей Россией! Служу Отечеству! С праздником!» 
   Ирина ЧАРКАСОВА Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 1011

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос