Наш завод всё лучше с годами, наш завод стал нашей судьбой!

Главная / Новости / События / Наш завод всё лучше с годами, наш завод стал нашей судьбой!
07.12.2016
Наш завод всё лучше с годами, наш завод стал нашей судьбой!
   Наш завод всё лучше с годами, наш завод стал нашей судьбой! - это слова из гимна ГК «Сухиничский АПК». В минувшую пятницу предприятие отметило 62 года со дня основания Сухиничского завода овощных концентратов. 
   Торжественная обстановка ощущалась уже на подходе к зданию завода: не спеша шли нарядные пожилые люди – ветераны, много лет трудившиеся на предприятии. Сегодня они здесь почетные гости. На входе их встречали молодые сотрудники и провожали туда, где состоится основное действие - праздничный концерт. Ведь многие из них и не видели нового административного здания, которое появилось на территории завода два года назад. 
   Впервые эти стены принимают такое большое собрание. Первое, на что обращался взор гостей – выставка детских рисунков, рассказывающих о пользе молока, произведенного в Сухиничском АПК, под неизменным брендом предприятия – Ежиком. Это творчество учеников из подшефной школы № 12, где ежегодно, в преддверии Нового года, проходит конкурс рисунков. Все эти трогательные, интересные картинки через некоторое время станут частью музея завода, который планируется организовать в новом трехэтажном здании. 
   На первом этаже, в помещении столовой, развернулся большой импровизированный зрительный зал с различными выставками: дегустационной, где представлена производимая предприятием аппетитная и полезная продукция, детских рисунков под названием «Где работают мои родители». Особое место занимали фотографии работников предприятия, размещённые в форме поздравления заводу. Завершали праздничное убранство воздушные шары разного цвета и размера. 
   В зале - ни одного свободного места. В числе почетных гостей - глава администрации МР «Сухиничский район» Александр Степанович Колесников. 
   И вот звучат фанфары – праздничное мероприятие, посвященное дню рождения сушильного завода, начинается. 
   Первое слово было предоставлено самым юным гостям – детям, которые участвовали в конкурсе рисунков. Они поздравили своих родителей с праздником. 
   Небольшую по времени, насыщенную по содержанию и, несомненно, восхитительную юмористическую постановку показали молодые работники предприятия. Сказочная версия истории создания и «взросления» завода, основные этапы развития и кризисные моменты нашли отражение в этой легкой экранизации, в которой были и феи Добра, Богатства и Процветания, и богатыри, огнедышащий дракон, симпатичные буренки и, конечно, волшебница Крестная. Закончилось выступление молодежной команды исполнением гимна завода, который вместе с самодеятельными артистами исполнял и весь зал… 
   - Я рада приветствовать вас всех в новом здании, ещё не достроенном, но достаточно просторном, - обратилась к собравшейся аудитории Елена Георгиевна Лошакова, генеральный директор ГК «Сухиничский АПК». - Большое спасибо, что вы здесь сегодня собрались. 
   В своем выступленти Елена Георгиевна подробно остановилась на успехах и проблемах группы компаний «САПК» за последние годы. Она отметила людей, которые своим ежедневным трудом «дают» результат на том или ином участке. Рассказала о планах на будущее, в числе которых большие надежды возлагаются руководством группы компаний «САПК» на сырное производство, о тесном взаимодействии с действующей властью, о социальной политике предприятия, о преемственности поколений на заводе. - В своем последнем послании к Федеральному собранию Президент РФ В.В. Путин сказал: «Человеческий потенциал – это главный капитал нашей страны». Время доказало: главное в условиях кризиса, чтобы сохранить бизнес, – это люди. Люди, которые преданы, верны своему делу, заводу, профессии… - отметила Елена Георгиевна. 
   - Группа компаний «САПК» – значительный сегмент экономики района. С приходом более десяти лет назад нового руководителя – Елены Георгиевны Лошаковой у предприятия началась другая жизнь. Завод превратился в холдинг, объединивший и сельскохозяйственное, и молочное производства. Желаю заводу и дальше жить, процветать, развиваться, производить новую продукцию, которая будет пользоваться спросом, - сказал в своей речи глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников. 
   От коллектива работников завода выступил Владимир Ильич Гурочкин - один из тех профессионалов, трудовая биография которых неразрывно связана с заводом: 
   - Старшее поколение помнит, что представлял микрорайон Узловые несколько десятилетий назад. Практически вся промышленность была собрана здесь. Вереницы грузовых машин, постоянно закрытый переезд, потому что вагоны подают на предприятия. И вот в 90-х годах всё пустили на самотек, и выжило лишь несколько предприятий... Когда Елена Георгиевна пришла на завод, тут была только проходная, модуль и дорога к цеху. Палочки волшебной у неё не было, но была голова. Итог работы на лицо. С нашей помощью, конечно. Мы смогли многое совершить. 
   В этот праздничный вечер было вручено множество подарков, почетных грамот регионального и районного уровня за трудовые успехи ветеранам, а также тем, кто сейчас работает на заводе. Трогательное поздравление подготовили юные ученики подшефной школы № 12. Директор учебного заведения Татьяна Юрьевна Кулабухова поблагодарила за помощь и заботу со стороны завода, за понимание, поддержку, за рабочие места для старшеклассников, которые в летнее время приходят трудиться на предприятие, где работает большинство их родителей… 
   В финале праздника неординарный подарок, сделанный собственными руками, презентовали представители коллектива - два тома истории завода, в которых отражены самые яркие моменты. 
   Наталья БЛИНОВА Фото автора
Просмотров: 1424

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос