5:0 в её пользу!

Главная / Новости / События / 5:0 в её пользу!
29.06.2016
5:0 в её пользу!
   Зрители, готовые бесконечно восхищаться безграничным талантом наших музыкантов, собрались в концертном зале Дворца культуры 26 июня. В этот день концертная программа под названием «Женщина, которая поёт…» была посвящена юбилею любимой всеми сухиничской певицы – Елены Юдовой. 
   Вряд ли кто-то станет спорить, что Елена – настоящая звезда нашего района. Без песен в её исполнении не обходится ни одна концертная программа. «Талантливая артистка с завораживающим, уникальным голосом, очаровательная, блистательная» – эти слова и ещё множество поздравлений, пожеланий и комплиментов звучали в адрес певицы в этот день.
   Талант – вещь штучная и, подобно утреннему солнцу, он начинает раскрываться на заре нашей жизни – в детстве. Так было и у Елены. Не имея музыкального образования, но обладая талантом, она в 15 лет была принята в дружный коллектив группы «Калейдоскоп». Там же пел и Виктор Грудин, впоследствии ставший её надёжным другом и коллегой по сцене. Поддержка близких, любовь, интерес и преданность своему делу помогли Елене завоевать сердца слушателей и заявить о себе как о профессионале в вокальном искусстве. Благодаря целеустремлённости, упорству, постоянному самосовершенствованию ей удалось добиться признания не только сухиничан, но и руководства района. В 2013 году Елене Николаевне Юдовой было предложено возглавить Детскую школу искусств. И эту нелегкую ношу она возносит всё выше и выше. 
   - Елена Николаевна - прекрасная певица, талантливый, духовно богатый человек. Она выступала не только в нашем районе, но и на разных сценах Калужской области и за её пределами. Знаю, что первое публичное её выступление состоялось 43 года назад. Было это на общешкольном родительском собрании, когда Лена училась в первом классе. Её прекрасные родители – Раиса Васильевна и Николай Михайлович – великие труженики. Они воспитали в ней уважительное отношение к людям, трудолюбие. Недавно Елена Николаевна возглавила Детскую школу искусств. За этот небольшой срок в школе стали применяться новые творческие подходы, коллектив ещё больше сплотился. Вместе со своим коллективом вы вкладываете в творческое развитие детей свои силы и душу, раскрываете новые таланты молодых дарований. Огромное вам за это спасибо. Мы вас любим. Мы вас ценим. Мы вами гордимся. Поздравляю вас с прекрасным юбилеем и желаю вам женского счастья, радости, удачи, новых творческих успехов и побед. Продолжайте радовать нас своим талантом! – сказал депутат Государственной думы А.Д. Ковалёв, пришедший на бенефис артистки. 
   Глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников также поздравил именинницу с юбилеем и отметил, что этот концерт подтверждает её успех, заслуги и народную любовь. Руководитель района вручил Елене Николаевне поздравительный адрес и Почетную грамоту администрации района и пожелал добра, оптимизма, жизненной энергии, любви и тепла. Кроме того, за добросовестный труд, профессиональное мастерство и в связи с юбилеем Елена Николаевна Юдова была награждена Почетной грамотой министерства культуры и туризма Калужской области. 
   Бенефис Елены Юдовой проходил в тёплой, дружественной атмосфере благодаря творческим подаркам педагогического коллектива ДШИ, коллективов Дворца культуры, центральной районной библиотеки, групп «Вираж», «Калейдоскоп», «Strain», вокалистов Виктора Грудина, Антона Базяева, Сергея Фенина, Ибрагима Садинова, Елены Кузнецовой, Елены и Сергея Бушмановых. Неожиданным, завораживающим подарком стала музыкальная композиция «Вечная любовь», которую исполнил профессиональный конферансье из Брянска Илья Черняй.
   Море цветов было подарено юбилярше, столько добрых слов сказано в её адрес! Два часа пролетели совершенно незаметно, концертная программа подошла к завершению. Во время исполнения заключительной песни зрительный зал аплодировал артистам стоя. Громкие овации и крики «Браво!» – это ли не подтверждение таланта? Это ли не признание благодарных слушателей? Здесь всё очевидно. Это - успех! 
   Екатерина ТАБАШНИКОВА
Просмотров: 1495

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости
  • События

    Большой дом и много детей в нём

    В Сухиничском районе для многих молодых семей достойным образцом и примером успешного многодетного родительства без отрыва от плодотворной реализации себя в труде и социальной деятельности являются Виктор Андреевич и Надежда Дмитриевна Семенюки, в прошлом году справившие стеклянную свадьбу – 15-ую годовщину со дня регистрации союза двух сердец.

    Комментарии: 0

  • События

    Готовь сани летом, а турбазы – зимой

    О мерах поддержки индустрии сельского туризма говорили в Сухиничах

    Комментарии: 0

  • События

    В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами на ФКГС

    На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

    Комментарии: 0

  • События

    Тему водоснабжения города Сухиничи обсудили в Калуге

    Глава администрации Сухиничского района Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков встретились с генеральным директором ГП «Калугаоблводоканал» Юрием Петрушиным и обсудили ряд вопросов водоснабжения районного центра.

    Комментарии: 0

  • События

    Супруги Михайлушкины отметили 50 лет семейной жизни

    Полвека супружеского стажа – это повод для гордости. С момента знакомства и все пятьдесят лет совместной жизни Владимир Павлович и Лидия Николаевна стремились друг к другу, хотя в их общей судьбе были и длительные командировки, и тяжёлый труд.

    Комментарии: 0

  • События

    /09.02.2024/

    Телефонные мошенники выманили у пожилой сухиничанки «похоронные» деньги. Курьером оказался сухиничский подросток.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос