Встать в строй

Главная / Новости / События / Встать в строй
03.10.2024
Встать в строй
   Срочную службу надлежит пройти сухиничанам призывного возраста 

   ВрИД военного комиссара Сухиничского и Думиничского районов Калужской области Александр Жиров 30 сентября подписал приказ за № 17/35 «О призыве граждан на военную службу». 

   В соответствии с документом военного ведомства, в октябре-декабре текущего года на территории Сухиничского и Думиничского районов пройдёт призыв граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, не прибывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу. Явиться на призывной участок надлежит гражданам 2006 года рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также гражданам 1994–2005 годов рождения, у которых истекли отсрочки от призыва, или непризванным на военную службу ранее по различным причинам. 
   Лица призывного возраста, подлежащие призыву на военную службу, временно прибывшие на территорию Сухиничского и Думиничского районов, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учёте, для прохождения призывной комиссии. 
   Граждане, не явившиеся в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии, несут ответственность согласно действующему законодательству. 
   На основании закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» руководители всех форм собственности, учебных заведений обязаны освободить призывников от работы (учёбы) на время, необходимое для прохождения медицинской и призывной комиссий, отозвать призывников из командировок и обеспечить своевременную явку их на призывной участок.

   Граждане, подлежащие призыву, обязаны прибыть с документами на призывной участок, расположенный по адресу: город Сухиничи, улица Пушкина, дом 5, точно в назначенные часы и дни, указанные в повестке. Те, кто не получил повестку, обязаны прибыть в военный комиссариат 7 и 11 октября с 9.00 до 11.00.

   Елена Спасская/обозреватель
Просмотров: 263

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости


                                                                          

 

Народные новости
Лента новостей
09.12.2025
На заводе АО «Фильтр» запущен информационный центр — новый инструмент бережливого производства

05.12.2025
О ценах на территории Калужской области

14.11.2025
На калужском предприятии АО «РЕКАСТ» продолжают внедрять бережливые технологии

01.11.2025
Калужская компания «Автоэлектроника Деталь» присоединилась к федеральному проекту «Производительность труда»

28.10.2025
Музыка эффективности: на фабрике «АККОРД» стартуют изменения

15.10.2025
История успеха: АО «Фильтр»

10.10.2025
На калужском заводе по производству мостовых конструкций начали внедрять бережливые технологии

09.10.2025
Михаил Вишневский: бережливое производство помогает расти

30.09.2025
30 сентября - День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

29.09.2025
Три месяца изменений: итоги участия АО «Фильтр» в федеральном проекте «Производительность труда»

26.09.2025
На воротынском энергоремонтном заводе подвели предварительные итоги участия в проекте «Производительность труда»

24.09.2025
На заводе АО «Фильтр» прошла сертификация внутренних инструкторов по бережливому производству

Опрос