Зверь-машина

19.03.2021
Зверь-машина
   «Железный конь» пополнил ряды сельхозмашин в мехпарке ООО «Агроресурс» 
   Календарная весна уже наступила. Совсем скоро растает снег и можно будет начать обрабатывать землю, подготавливать её для посева нового урожая. К весенним работам в поле сотрудники сельскохозяйственного предприятия «Агроресурс» готовятся активно. Впрочем, так было на протяжении всех 16 лет, что существует организация. Сегодня в собственности предприятия находится 1 091 гектар земли, остальные земли арендованы. В общей сложности площадь сельхозугодий составляет 2 200 гектаров. 
   В хозяйстве трудятся семь механизаторов, которым доверена могучая техника. Они пашут бескрайние поля, сеют зерновые, убирают урожай. 
   – Трактор – главная машина нашего мехпарка. У нас их несколько: два МТЗ 1523, два МТЗ 1221 и четыре трактора МТЗ 82. Этой весной на собственные средства организацией приобретены: трактор МТЗ 1221, плуг оборотный, а также дискатор. Этого достаточно для проведения весеннего сева. В перспективе хотелось бы приобрести новый комбайн и грузовую машину грузоподъёмностью хотя бы в пять-шесть тонн, – рассказывает генеральный директор ООО «Агроресурс» Виктор Иванович Ерёмин. – Новую технику решили доверить Александру Гераськину, который работает в организации с начала её образования. Александр – товарищ ответственный, аккуратный, трудолюбивый, знающий своё дело. 
   Работы в полях всегда хватает. Землю обрабатывают, пашут, чтобы не было сорняков. В первую очередь сеют овёс, потом ячмень и, когда потеплеет, яровую пшеницу. В прошлом году к 15 апреля все поля уже были засеяны. 
   – С 1986 года работаю на этой земле, начинал трудовую деятельность ещё в колхозе. Выполняю работы на тракторе: пашу, сею, дискую. На днях новый трактор получил. К старому, конечно, привык, но новый намного лучше, – поделился Александр Гераськин. 
   Руководитель хозяйства Виктор Иванович Ерёмин подчеркнул, что современные сельхозмашины имеют большую производительность, их не сравнить с теми, что были раньше. 
   Труд механизатора нелёгок. Работать приходится зачастую от зари до зари. 
   Впереди посевная – жаркая пора для трудящихся в сельском хозяйстве. Пожелаем успехов нашим хлеборобам! 
   Мария ПЕХТЕРЕВА Фото автора
Просмотров: 803

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос