«Привет» от Агроресурса

Главная / Новости / Сельское хозяйство / «Привет» от Агроресурса
23.09.2017
«Привет» от Агроресурса
   Пока пессимисты сетуют на непогоду, алнерские аграрии выращивают рекордные урожаи. 
   Золотые поля овса, принадлежащие ООО «Агроресурс», напомнили, как мы в детстве искали «привет» с героями советского мультфильма «38 попугаев», а вот «привет» от Агроресурса никто не терял, наоборот, там его умеют качественно выращивать и собирают рекордные урожаи. 
   Овес – среди зерновых злаковых культур одна из самых древнейших и полезных. Именно овес сорта «Привет» растёт на землях ООО «Агроресурс». 
   Руководитель хозяйства Виктор Иванович Еремин истинный земледелец, он со знанием дела подходит к организации сево-оборота и обработке почвы. Его единомышленником по работе является главный агроном М.А. Федотова. Ее знания и опыт помогают правильно определить, когда посадить, когда начать убирать зерновые. Немаловажно точно установить спелость зерна, ведь оно дозревает неравномерно, и чтобы исключить осыпание ценного урожая, нужно вовремя приступить к его уборке. 
   В 2017 году урожайность овса в хозяйстве составила 32 центнера с гектара, почти как в одном из южных регионов нашей родины, что превышает показатели предприятия 2016 года на 37,8%, а показатели 2015 года - на 25,9%. Всего же с площади в 330 гектаров алнерские аграрии намолотили 1057 тонн овса. 
   Давая оценку полученному урожаю, главный агроном ООО «Агроресурс» М.А. Федотова отметила: 
   - В этом году нам удалось не только увеличить объемы производства овса, но и улучшить его качество. Так, один из показателей физических свойств зерна, превышает цифры прошлого года на 20 единиц. Существует целый ряд факторов, влияющих на урожай. К ним относятся: и качество посадочного материала, и севооборот, и борьба с болезнями и вредителями растений, рациональный подход к внесению удобрений и многое другое. 
   Пока некоторые аграрии сетовали на дождливое лето, алнерские хлеборобы шли к своей цели. Так, посадочный материал, используемый ООО «Агроресурс», второй репродукции и имеет высокие показатели качества. Овес, выращенный на алнерской земле, продовольственного назначения и используется в пищеперерабатывающей промышленности. 
   Стоит отметить, что, несмотря на все экономические сложности, преследующие сельское хозяйство, механический парк ООО «Агроресурс» находится в хорошем состоянии. Это заслуга профессиональных механизаторов, которые неравнодушны к технике и земле. 
   Благодаря такой командной работе, на протяжении последних лет коллектив ООО «Агроресурс» достигает впечатляющих результатов. 
   Так в чем же секрет такой высокой урожайности? 
   - Нужно отметить, что в нашем хозяйстве сложился очень хороший коллектив, отсутствует текучка кадров. Все работники - профессионалы своего дела, они болеют душой за сельское хозяйство. Кроме овса, в этом году был получен неплохой урожай пшеницы и ячменя, всего на сегодня обмолочено 1150 гектаров, собрано 3436 тонн зерна, средняя урожайность зерновых по предприятию составила 29,9 центнера с гектара. На жатве трудятся комбайнеры С.Н. Митрошкин, В.В. Земсков, на отвозе зерна работают С.В. Кононов, Г.Н. Акинин, С.В. Петров, за сушку зерна отвечают С.А. Котенков, А.А. Котенков, склад - А.В. Гололобов, А.Т. Пукас, К. Козлов. Еще не закончив уборку урожая зерновых, механизаторы приступили к посеву озимых, так, культивацией почвы заняты В.И. Савоськин, Н.Ю. Гераськин, П.И. Козлов, на прикатывании почвы работает В.И. Гераськин, на подвозке зерна - В.А. Марин, загрузка зерна легла на плечи А.П. Митрошкина, а за сев отвечает А.Н. Гераськин. Слаженная работа коллектива на выходе дает отдачу в виде стабильно высоких показателей в нашем сельскохозяйственном производстве, - рассказал генеральный директор ООО «Агроресурс» В.И. Еремин. 
   Серафима Вострухина Фото Надежды ВАСИЧЕВОЙ
Просмотров: 938

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос