Всё знает и умеет доярка из ООО “Нива” Юлия Сорокина

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Всё знает и умеет доярка из ООО “Нива” Юлия Сорокина
13.10.2012
Всё знает и умеет доярка из ООО “Нива” Юлия Сорокина
   Юлии двадцать восемь лет, и десять из них она работает в сельском хозяйстве. Доить корову девушка научилась у бабушки, когда ещё будучи ученицей СШ № 2 г.Сухиничи приезжала в деревню погостить. 

    Потом семья переехала в Думиничский район, в Вёртное. Юлины родители, которые, к слову сказать, тоже животноводы, устроились на работу в агрофирму «КАДВИ». Юля вместе с мамой и папой ходила на ферму, помогала. Так у молодой девушки появились первые навыки машинного доения коров. Окончив школу, она сразу начала работать дояркой. Образование девушка получала на практике, – работая на ферме. 

   Сейчас специфику работы Юля знает на «отлично». Несмотря на столь юный возраст, у неё внушительный опыт работы в животноводстве. Она трудилась телятницей, раздаивала первотёлок, последние семь лет работает оператором машинного доения коров. 

    -С телятами особенно сложно, - рассказывает Юля, - с ними, как с маленькими детьми: ласка и забота нужны. 

   Яркие черты Юлиного характера - это спокойствие, уравновешенность и, что, возможно, самое главное в этой работе - любовь к животным. К своим подопечным бурёнкам Юля очень внимательна: кто-то спокойней, кто-то агрессивнее, к каждой свой подход. 

   В ООО «Нива», руководит которым Е.В. Шаврагов, девушка устроилась на работу совсем недавно – здесь ей предложили жильё. До этого Юля с мужем жили у мамы, поэтому, не задумываясь, молодые переехали в свой дом. Супруг устроился овцеводом, Юля – дояркой. 

   Новое место работы понравилось: хорошее отношение к людям, достойная зарплата. Юля без проблем влилась в коллектив. Тёплые, доверительные отношения сложились с бригадиром животноводческой фермы хозяйства Ириной Дмитриевной Сергучёвой. Девушка зовёт её ласково «Дмитриевна». Опытного работника сразу заметили и спустя два месяца выдвинули Юлину кандидатуру на участие в конкурсе молодых дояров. Началась активная подготовка: девушка учила теорию, собирала и разбирала доильный аппарат. Большую поддержку оказали А.А. Тимофеева, зоотехник Госплемобъединения, Т.А. Сухорукова, главный ветеринарный врач района, которые поддерживали молодую участницу во время конкурса. 

   - Очень переживала, нервничала, - рассказывает Юля. - Для меня конкурс такого уровня в новинку. 

   Самым сложным девушке показался теоретический этап, а всё остальное, как во сне. Когда объявили итоги конкурса, Юля не поверила – третье место и сертификат на 10000 рублей. Со слезами радости вечером девушка рассказывала «Дмитриевне» о своих переживаниях. 

   На призовые средства Юля приобрела стиральную машину, как напоминание о том, что она в числе победителей. В свободное время вяжет носки. 

    И.Д. Сергучёва: « Юля – молодец. Ничего не нужно говорить: всю технологию знает, всё умеет». 

    Начальник цеха животноводства ООО «Нива» М.А. Курбанов: «Юля – профессионал. На работе её ценят, как человека и хорошего специалиста». 

 Наталья Блинова.
Просмотров: 2967

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос