Проверка на готовность

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Проверка на готовность
19.03.2016
Проверка на готовность
   Отделом сельского хозяйства и продовольствия администрации МР «Сухиничский район» начат смотр готовности сельскохозяйственных предприятий к весеннему периоду. На повестку дня вынесены вопросы окончания зимне-стойлового периода и проверка готовности сельхозпредприятий к началу весенне-полевых работ. 
   На прошлой неделе на базе сельскохозяйственного предприятия ООО «АгроСоюз «Сухиничский» состоялось выездное заседание комиссии в составе специалистов отдела сельского хозяйства и продовольствия и ветеринарной службы района при участии главы администрации МР «Сухинчский район» А.С. Колесникова. 
   Участники рабочего совещания, посетив животноводческий комплекс, на месте ознакомились с текущей ситуацией в ООО «АгроСоюз «Сухиничский». Специалисты сельхозпредприятия подверглись определенной критике. Дело в том, что хозяйство, в котором содержится поголовье животных, имеющее высокий генетический потенциал, в настоящее время по ряду причин работает ниже своих возможностей. Руководитель сельхозпредприятия Р.М. Ачилов совместно со специалистами отчитался по этому поводу, а также рассказал об объемах работ, которые запланированы на начало весенне-полевых работ. Среди них - покупка семян, улучшение кормовой базы, организация выгульных площадок в летне-пастбищный период, ремонт животноводческих помещений. Кроме этого, Расул Мавлянович заверил специалистов отдела сельского хозяйства и продовольствия и руководство района в том, что принятые внутрихозяйственные меры позволят вывести скот из зимовки в установленные сроки, а замечания, полученные со стороны участников комиссии, будут устранены в ближайшее время. 
   По итогам выездного совещания отделом сельского хозяйства и продовольствия администрации МР «Сухиничский район» в адрес инвестора ООО «АгроСоюз «Сухиничский» было направлено письмо с предложениями, которые способствуют улучшению деятельности сельхозпредприятия. В качестве рекомендации было предложено увеличить сев зерновых культур. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1356

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос