Лидеры в поле

28.10.2015
Лидеры в поле
   Одно из ведущих сельскохозяйственных предприятий области Сухиничский ООО «Агроресурс» в эти хмурые дни, несмотря на погоду, трудится в поле. Аграрии вплотную заняты подготовкой почвы к весенне-полевым работам. 
   Сквозь холодный осенний туман три мощные машины под управлением высококлассных специалистов Гераськиных легко и ровно «вспарывают» пласты земли, превращая её в пашню графитового цвета. Поле, что близ сельского поселения «Деревня Юрьево», площадью 60 гектаров, сегодня планируют закончить. 
   - Если погода позволит, будем еще работать, - заверила главный агроном предприятия М.А. Федотова. - Было бы что пахать - к труду мы всегда готовы. 
   И это неудивительно, ведь здесь стараются обработать каждый клочок земли, причем как собственной, так и той, что находится в аренде. К делу подходят ответственно всем коллективом. Даже зимой работы не прекращаются – смотрят за сельскохозяйственной техникой, ремонтируют помещения мастерских, продают зерно. 
   - Семена у нас проверенные, классные, доведенные до посевной кондиции, - говорит агроном. - Что касается техники, то она стоит на линейке готовности, ожидая своего часа, - прокомментировала Мария Андреевна текущее положение дел на предприятии. 
   В ООО «Агроресурс» определяют не только планы на перспективу: аграрии с уверенностью смотрят в будущее. В июне этого года они с делегацией побывали на праздновании Дня поля в Калужском НИИСХ. Съездили не просто так, а с пользой – присматривались к сельскохозяйственным машинам. Вернувшись обратно домой, в родных стенах единогласно решили, что для хозяйственных нужд необходимо приобрести новый плуг и сеялку. Спустя пару недель в мастерских все любовались удачной покупкой. Затягивать с началом эксплуатации не стали - плуг задействовали на вспашке. 
   - Планируем еще купить новый хороший трактор одной из последних моделей. Присматриваемся к технике российского производства, тем более что она по техническим характеристикам ничуть не уступает импортной. Разница в цене есть – стоит дешевле, и в обслуживании не так дорого обходится, - поделился задумками руководитель предприятия В. И. Еремин. 
   Что задумано, однозначно сделают. Труженики ООО «Агроресурс» привыкли с каждым годом повышать результат своей работы. 
   Стоит отметить, что в эту уборочную страду хлеборобы намолотили 4525 тонн зерна, урожайность которого составила 32,1 ц/га. Это 35 % производства зерна всего района. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 1204

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос