Дельтаплан над полем

Главная / Новости / Сельское хозяйство / Дельтаплан над полем
23.05.2015
Дельтаплан над полем
   Словно большая стальная птица парит над полями ООО «Агроресурс» дельтаплан. Полет абсолютно не связан со спортивным интересом, в последнее время этот летательный аппарат все чаще стали применять в сельском хозяйстве. 
   Химпрополку сельскохозяйственных угодий с помощью дельтаплана в ООО «Агроресурс» осуществляют несколько лет подряд – качеством работы довольны. Дельтапланеристы из Орловской области ответственно подходят к делу, главное, чтобы погода была благоприятной. В этом году над полем пилотирует Олег Никитин. 
   Авиахимпрополка производится в утренние и вечерние часы в безветренную погоду. Перед началом работы специальный резервуар, расположенный за сиденьем дельта-планериста, заполняют водой, в которой разводят жидкий химпрепарат – он безопасен для животных и выращиваемых культур, его действие проявляется на сорняках и насекомых-вредителях. Ширина захвата обрабатываемой поверхности составляет примерно 20 метров, высота полета - 2-3 метра. Спутниковая навигация системы GPS с точностью до метра показывает, где надо развернуться, чтобы начать обрабатывать новый участок. За 15-20 минут обрабатывает 25 га поля, при этом на 1 га расходуется в среднем 10 граммов гербицида и 4,5 литра воды. 
   Основное преимущество применения авиационного метода - высокая производительность, возможность обеспечения обработки культур в сжатые и наиболее оптимальные сроки при низких расходах рабочей жидкости, возможность проведения обработок в труднодоступных местах, возможность применения пестицидов и агрохимикатов без механического повреждения растений и механического уплотнения почвы. 
   Надежда ВАСИЧЕВА Фото автора
Просмотров: 2814

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2023 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос