Местная власть

Главная / Новости / Местная власть
  • В новый год с надеждой на лучшее

    На прошлой неделе в ближайшем к районному центру сельском поселении «Деревня Бордуково» глава местной администрации Л.М. Алексеева отчиталась перед руководством района и населением об итогах социально-экономического развития сельского поселения в 2016 году и задачах на 2017-й.

    Комментарии: 0

  • Город с хорошей перспективой

    Сухиничи - населенный пункт воинской доблести, который известен своими успехами в разных областях жизни не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Он уже два раза становился победителем всероссийского конкурса по благоустройству - по итогам 2014-го и 2015 года. Это город, в котором живут трудолюбивые и талантливые люди, приумножающие достижения своей малой родины год от года.

    Комментарии: 0

  • Никуда отсюда не поеду!

    Деревня Солодово СП «Село Стрельна» расположена в восьми километрах от Стрельны и считается одной из самых малочисленных в поселении – там осталось всего 9 постоянных жителей. В нее-то мы и отправились снежным ноябрьским деньком 2016 года с ви- деооператором Юрием Хвостовым и главой администрации поселения Еленой Евгеньевной Орловой, чтобы окунуться в жизнь сельской глубинки.

    Комментарии: 0

  • В заложниках у погоды

    Чрезвычайные ситуации Проснувшись рано утром в пятницу, 11 ноября, и выглянув в окно, многие сухиничане просто ахнули: настоящая ледяная сказка - деревья, покрытые льдом, так и сияли в лучах уличных фонарей! Но повода для радости не было все равно: было ясно с первого взгляда - на улице жуткий гололед! Но многие и не подозревали, каковы уже были на этот утренний час другие последствия очередного погодного катаклизма - ледяного дождя, свалившего на наш регион ночью с четверга на пятницу.

    Комментарии: 0

  • Вперёд, за покупками!

    Долгие годы в центре Дабужи верою и правдою местному населению служил магазин потребительской кооперации, где 18 лет проработала продавцом Клавдия Николаевна Богачева – один из лучших продавцов райпо. Когда для кооператоров настали сложные времена, магазин закрыли, но население не осталось без торгового обслуживания – на территории открыл свой небольшой магазинчик индивидуальный предприниматель Ю.Г. Кухалашвили. К тому же его передвижная автолавка приезжает и в отдаленные деревни сельского поселения «Село Дабужа».

    Комментарии: 0

  • Покровская ярмарка

    Покров Пресвятой Богородицы – один из двунадесятых православных праздников на Руси, и именно он является престольным в деревне Соболевка, поэтому каждый год 14 октября здесь отмечают и сельский праздник.

    Комментарии: 0

  • Под счастливым созвездием

    Восьмого октября, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, в сельском поселении «Деревня Радождево» гулял народ. Именно на это число было назначено празднование дня территории, о чем было объявлено заранее, чтобы поучаствовать в нем смогло как можно больше жителей живописных мест с богатой историей.

    Комментарии: 0

  • Да здравствует смех и веселье!

    По-хорошему, по-доброму, с присущим дабужанам энтузиазмом 7 октября на центральной усадьбе СП «Село Дабужа» прошли сразу два праздника. Один - для детишек по случаю официального открытия детской игровой площадки, установленной накануне в центре села, а другой - для людей возраста золотой осени, приуроченный к Дню пожилых людей, празднуемому ежегодно по решению Генеральной ассамблеи ООН 1 октября вот уже в 26-й раз.

    Комментарии: 0

  • Отмечаем день села – вся округа весела!

    Село Татаринцы одно из самых древних на земле сухиничской. Название его, скорее всего, несет в себе отголоски событий 1238 года, когда татаро-монголы осаждали город Козельск. А значит, славному селу исполняется 778 лет! Еще Сухиничей не было и в помине, а вот храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Татаринцы уже стоял, и 14 октября селяне чтут как свой престольный праздник по сей день.

    Комментарии: 0

  • С праздником, с Осенинами!

    1 октября сельское поселение «Деревня Алнеры» праздновало свой день рождения.

    Комментарии: 0




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос