Рука об руку: жители и власть

Главная / Новости / Местная власть / Рука об руку: жители и власть
18.01.2019
Рука об руку: жители и власть
   Традиционный ежегодный отчет главы администрации сельского поселения «Село Татаринцы» прошел 14 января. Активные земляки собрались в помещении сельского клуба, где еще сияет новогоднее убранство. 
   Татьяна Анатольевна Козырева – глава администрации СП «Село Татаринцы» дала ответы на претензионные заявления, обозначила цели на 2019 год и рассказала о делах насущных, которыми жили Татаринцы и близлежащие деревни в 2018-м. 
   Заместитель главы администрации МР «Сухиничский район» Е.Н. Пастарнакова, глава поселения, фельдшер Н.Н. Абросимова, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка С.С. Жарков, начальник Управления Пенсионного фонда России в Сухиничском районе Т.С. Беляева готовы были утолить интерес сельчан к информационному просвещению. 
   Вопросы у собравшихся нашлись, и немало.  
   О причинах низкого качества питьевой воды спросил Н.Н. Кузьмин едва ли не в первую очередь. Убеждения о проведении регулярных лабораторных исследований, по результатам которых вода признана пригодной к питью, не остудили пыл ветерана боевых действий. Оно и понятно – кому хочется доставать из кошелька пару–другую купюр, взимаемых за некачественную услугу. Этот вопрос под свой контроль взяла Е.Н. Пастарнакова. 
   Позаботиться о безопасности детей призывала Г.М. Абросимова. Суть проблемы кроется в том, что на территории села Татаринцы расположено несколько заброшенных зданий. К примеру, двухэтажная постройка, в которой когда-то располагались группы детского сада, теперь осталась даже без стекол в рамах. Несмотря на то что здание находится в пригодном состоянии и выставлено на продажу, покупателей найти пока не удается. А школьники придумали развлечение: прыгать со второго этажа в сугробы. Надо предпринять меры до того, как случится непоправимое! Единодушно поддержали дважды бабушку жители поселения.
   Прозвучали в ходе отчета и другие вопросы: об осуществлении контроля состояния газового оборудования; талых водах, подтопляющих участки; распространении наркотиков; о качестве продуктов на магазинных полках.
   В минувшем году Татаринцы с размахом встретили свою 760-ю годовщину. А 9 мая, кроме традиционного митинга памяти, жители поселения впервые приняли участие в патриотическом шествии «Бессмертный полк». На братской могиле в селе была установлена еще одна мемориальная плита. На ней указаны фамилии 35 бойцов. 
   Чтят в сельском поселении и ныне здравствующих кузнецов Великой Победы. В канун Дня Победы Т.А. Козырева совместно с Н.Н. Абросимовой и директором татаринской фермы ООО «Брянская мясная компания» А.А. Волковым посетили на дому четырёх тружеников тыла и вручили подарки от администрации поселения и наборы продукции местного производства. 
   Развитию аграрной отрасли в поселении способствовало строительство фермы Брянской мясной компании в районе д. Старинка. Успешно функционирует на территории СП «Село Татаринцы» фермерское хозяйство мясо-молочного направления под руководством семьи Алиевых. 
   В поле внимания руководства поселения благоустройство и экология. В рамках акции «Чистый берег» была освобождена от мусора прилегающая к Мурдасовскому пруду территория. Удалось заменить 2 мусорных контейнера. Проведен ремонт 4 уличных светильников. Обновлен переезд через р. Жерновку. 
   Словом, работа в направлении благоустройства ведется непрерывно – факт отмечен на муниципальном уровне. По результатам конкурса «Самая благоустроенная территория» сельское поселение признано лучшим. За эту победу из муниципального бюджета выделен грант – 50 тысяч рублей. Сумма уже запланирована на покупку бункера-накопителя, необходимого на территории кладбища. Проблемной остается ситуация по состоянию дорог и дворовых территорий многоквартирных домов, нуждающихся в асфальтировании.
   Несмотря ни на что, подвижки есть, цели на 2019 год обозначены. А самое главное – население готово поддержать все предложения администрации. Глава администрации поселения поблагодарила всех активных односельчан, особо отметила победителей конкурса на лучшее домовладение. Уже не первый год ими становятся семьи Орловых, Горшковых, Абросимовых, Потаповых. Приятным событием для собравшихся стало подведение итогов конкурса по световому оформлению фасадов, стартовавшего перед Новым годом. Победителем признана Т.В. Балашова. Также за плодотворную работу были отблагодарены председатели ТСЖ С.С. Прокудина («Искра») и Л.М. Фомина («Речная»). 
   Анна ГУСЬКОВА Фото автора
Просмотров: 1218

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос