А нам уже 120 лет!

Главная / Новости / Местная власть / А нам уже 120 лет!
16.07.2018
А нам уже 120 лет!
   В сельском поселении «Село Шлиппово» состоялся один из любимых для его жителей праздников – День поселка. В этом году шлипповцы отмечали юбилейную дату - 120 лет со дня образования. Именно столько времени прошло с тех пор, как в 1898 году началось строительство станции и железной дороги в селе. 
   До начала праздника в Доме культуры можно было полюбоваться выставкой местных рукодельниц: изделиями из атласных лент и связанными крючком. С интересом гости рассматривали фотографии на стенде «Спешим творить добро», а библиотекари знакомили их с историей села Шлиппово. 

   В этот знаменательный день здесь присутствовали почетные гости. Открывая торжественную часть, глава администрации МР «Сухиничский район» А.С. Колесников напомнил всем о ветеранах и тружениках поселка, внесших большой личный вклад в его развитее, поздравил шлипповцев с юбилейной датой, пожелал крепкого здоровья, успехов, семейного благополучия. 
   За многолетний добросовестный труд почетными грамотами администрации района были награждены Е.А. Алексаночкина, Н.Г. Лагутина, О.В. Стародубцева, В.В. Колесникова, В.Н. Бурулева. Благодарственными письмами отмечены А.Е. Алешина, В.М. Климович, М.И. Жаркова, Е.В. Милюкова, В.Г. Сиверин, А.Т. Сиверина, Т.В. Заикина, Н.А. Лызина, Р.Г. Курчакова, А.И. Алешина, К.Ф. Предводителева.  
   Поприветствовал сельчан и советник губернатора Калужской области А.Д. Ковалев. 

   - Выражаю благодарность труженикам поселка за достойно проделанную работу и развитие хозяйства в селе Шлиппово, за успехи, которые здесь были, есть и будут. Поздравляю со 120-летием, желаю вам любить, уважать друг друга и свой родной край, - обратился к жителям поселка Анатолий Дмитриевич. 
   Поскольку День поселка праздновался накануне Дня любви, семьи и верности, не обошлось без чествования семейных юбиляров, которые на протяжении долгих лет шли рука об руку, подавая пример подрастающему поколению. Директор ООО «Агроресурс» В.И. Еремин поздравил семью Виктора Алексеевича и Людмилы Ермиловны Колесниковых, отметивших изумрудную свадьбу, и золотых юбиляров - Алексея Алексеевича и Валентину Афанасьевну Говорковых, Владимира Егоровича и Раису Григорьевну Евтушенко. 
   По традиции, поздравили родителей самой маленькой жительницы поселка –Евдокии Нефедовой и выпускников 2018 года Шлипповской средней школы. 
   Неоднократных победителей областных и районных сельских игр - семью Герасимовых - отметили и в этом году. 
   Глава администрации СП «Село Шлиппово» А.И. Макаркин наградил жителей, победивших в конкурсе по благоустройству. Среди лучших - домовладения Ю.И. Артамонов в д. Клевенево, Г.А. Новиковой в д. Асаново и В.В. Выходцева в д. Тросна, а также многоквартирый дом № 6 в с. Новосельском. Лучшая благоустроенная территория оказалась у Шлипповской участковой больницы. 
   Интересная концертная программа сопровождала церемонию награждения. Свои песни дарили вокальные коллективы «Русская песня» и «Огонек», зрители с удовольствием пританцовывали на местах. Взрыв аплодисментов достался вальсу выпускников. Порадовали сельчан танцы и песни юных талантов. 

   - Для меня село Шлиппово значит многое, здесь вышла замуж и живу уже 37 лет. Преподаю в Шлипповской средней школе русский язык и литературу. Приятно, что в этом году поздравили уже мой пятый выпуск учеников. Праздник получился очень веселый, было сказано много добрых слов в адрес местных жителей. Надеюсь, что традиция праздника - собираться вместе на День поселка - не искоренится, - поделилась своими впечатлениями Наталья Васильевна Алексанкина. 
   Ольга НОВИКОВА Фото автора
Просмотров: 1729

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Все новости




 Уважаемые посетители сайта «Организатор.ru»!

     Газета «Организатор» в формате PDF доступна на платной основе. 
   Стоимость подписки на полугодие 2024 г. – 400 рублей. 
    Оформив подписку, на свой электронный адрес Вы получите электронную версию газеты «Организатор» в формате PDF, полностью соответствующую бумажному варианту нашей газеты. 
    Подписаться можно в рекламном отделе редакции т.8(48451) 5-34-04,
    электронная почта : org-smi@yandex.ru
 
 


Народные новости
Опрос